Воспитание детей

Стоит ли крестить детей в младенчестве? Ваше мнение

Бессмысленный обряд, по сути торжественное купание младенца.
Елена Кичигина
Лучший ответ
Светлана Дроздова За немалые деньги.
Ни в младенчестве, ни в каком возрасте, это всего лишь пережитки прошлого.
Да, стоит.
Это не более, чем ритуал.
Он ни к чему не обязывает.
Стоит!!!
Иннушка Инна
Если родители верующие, то да, стоит. Если для галочки, то нет.
Это личное дело каждого. Главное ведь в душе верить. В городе сейчас за всё платить надо, это не правильно. Если и крестить, то в деревне, где просто оставляешь символическую сумму. Хотя я сама крещёная. В 10 лет крестили. Со мной рядом ещё куча людей "крестилась"...Бред. Наверное, мне стоило бы позже ещё раз креститься уже без толпы народа.
СтОит.
выбор верить-не верить и выбор религии--это право каждого человека. Вы его лишаете этого права, Вырастит--сам решит
Анна Ерёмкина
Ольга Лошакова почему лишает права выбора? я правда не пойму. Меня крестили, но я не особо верующая... точнее сказать отношусь к церкви скорее как к музею, нежели святому месту. Мне вообще в духовном плане ближе язычество (по жизненным приоритетам).
После слов сына, стала считать, что не стоит
Alina ♥ А что он такого сказал (если не секрет, конечно)?
одно то, что сам Иисус крестился только в 30 лет, само за себя говорит.
к Богу надо приходить осознанно
Да, стоит. Бизнес не может не стоить) Если раньше попы имели власть, и благодаря этому, могли не брать денег за крещение.. То теперь, они зарабатывают на всём.. так как власти не имеют..
И крещение так же стоит денег)
...
Дайте им власть, чтобы они могли забирать часть ваших доходов (типа налог, оброк), могли казнить вас (в тюрьму сажать) и тд. И крещение снова станет бесплатным, и свечки станут бесплатными. Обычная бизнес модель, ничего более.
Amana Sakura
нет, выбирать религию человек должен сам. но если родителям так спокойней, пусть крестят. лишь бы потом мозги не промывали
Жулдыз Мейржан
Дарья Никифорова И школу ему дайте сами выбрать, чего отводите то?!
Если вы к вопросу о том что человек должен сам выбирать веру, то не согласна. Детей надо всему учить и показывать, в том числе и к вере, а если вовремя не приучите, то он потом и останется "без веры". Я за то чтобы детей в младенчестве нужно или крестить или читать им....
Ирина Полещук
Это личное дело каждого.
Катерина :)
Считаю, что не стоит, ибо Крещение -- это, всё таки, ПРИНЯТИЕ Веры, а это действие, я думаю, следует совершать в сознательном возрасте с наличием личного желания того, кого "должны были" Окрестить. И я не совсем понимаю, о каком Крещении в младенчестве вообще может идти речь, если сам Иисус был Крещён в 30 лет. А от всего дурного ваше чадо защитят ваши Предки. Наши Предки -- Наши Стражи, Матушка-Природа -- Наш Щит!
Анна Первушина
Что такое крещение:"...крещение, не плотской чистоты омытие, но обещание Богу доброй совести "(Священное Писание). Может ли младенец что-то обещать Богу? Делайте выводы...
Елена Лясота
Не в коем случае, так вы станите педофилом изнасиловав своего ребёнка, хоть и морально.
Вот вырастет и пусть сам себе выбирает, какое заблуждение ему лучше подходит.
Ксения Куртова
Я, лично, не жалею, что меня покрестили во младенчестве. А так наверное надо давать право на самосознание
Миля Абдуллина
Окрестили в 1,5 месяца, не жалею... А дальше сама решит, верить или нет, навязывать веру не буду
Обычай крестить во младенчестве идет из далекого прошлого. Тогда же не было хорошей медицины (да и антисанитария была огого!). И от этого народ копыта отбрасывал. И, что бы, если ребенок умрет во младенчестве (тогда это было сплошь и рядом. Поэтому так много детей и делали), он попал в рай, его и крестили пораньше. Сейчас, конечно, это потеряло актуальность. К чему это я... пускай ребенок достигнет сознательного возраста и сам решит, в какую сказку верить.
Мы крестили, но по факту это не более чем обряд (хуже ребенку от него не станет). Это не как не повлияет на его жизнь если он захочет быть атеистом или решит уйти в другую веру. Многие пишут, что этот обряд лишит его права выбора в дальнейшем, я честно думаю, что это не так. Не захочет не будет верить, это же не обрезание, когда "обратно не пришьешь". Крестили не в городской церкви, там столько просят, что аж противно с "батюшками" общаться, да там и веры не осталось.
Jyldyz Kupsuralieva
Amana Sakura Так по обряду, для открещивания, надо убить 10 девственниц))
Jyldyz Kupsuralieva придется потрудиться, буду уже сейчас присматривать девочек))) сарказм.
нет.
1) это не имеет смысла
2) есть шанс утопить младенца
3) отдадите деньги мошенникам в бизнес организацию РЦП
Зайсан Замана
Елена ************ Утопить? О_о
по мне так религии всякие, это выдуманные кем-то какие-то непонятные ценности и понятия лишенные смысла.
кто-то один придумал, другие зачем-то хавают это.

p.s. когда у тебя есть вымешленный друг, то ты психически больной. когда вымешленный друг есть у миллионов то это религия.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Нет, не стоит. Пусть сам выбирает.
__
___Юлия ___