Воспитание детей
Зачем крестят детей в младенчестве? Почему не оставляют им права выбора?
Нужен лишний повод для "праздника". Сейчас такие праздники закатывают в честь "крестин", людям заняться явно нечем. Умирают и крещенные.
раньше для защиты, сейчас просто мода.
Гульнара Исмаилова
защита от кого?
Дают возможность спасения. Если некрещёный ребёнок умирает- это слишком страшно!
Ольга Панкова
Что за бред, когда любой человек умирает страшно, и нет никакого спасения.
Выбора чего? Ну и окрестили меня в младенчестве. И что? Жить мне это никак не мешает.
чтобы Боженька берёг.
Кристина Городецкая
омг шаболда
Какого ещё выбора? Крещение ни к чему ребёнка не обязывает.
Вот поэтому бабтисты крестятся после тридцати как Христос, осмысленно.
По обычаю, по верованиям родителей. Не страшно, что крестят, лишь бы потом не вбивали веру фанатично. Верить или нет, ребенок решит, когда вырастет, окунание в воду в младенчестве ничего не меняет
)считают, что тем самым омывают его от первородного греха)
Пс выбор есть всегда... ну почти)
А зачем невесте на свадьбу надевают фату ???А при последнем прощании в могилу кидают горсть земли? Древняя традиция... И не нам её отменять или изменять. Один раз уже попытались, и чё ???
в других религиях ещё обрезание делают, вот там точно выбора нет
навязанные предрассудки
Так родичи думают что без этого ни на учёт к педиатру не поставят, ни в детсадик не возьмут, и т. д...
Наверное потому, что до 18 лет родители несут ответственность за детей и выбирают за них.
почему же нет? Родители следуют своей вере. А верить или нет -ребенок все равно выберет сам
Мы не крестили, считаем, что выберет сам, когда -и если! - будет желание. Но в целом в большинстве народов принято приобщать ребенка к религии с детства. У нас, русских, хоть обрезания нет))))
Елена Попова
Большинство атеисты.
Ошибочно полагать, что церковь настаивает на раннем крещении младенцев. Раньше считалось, что наиболее удачным возрастом для крещения является возраст от 30 лет. Именно в это время человек уже познает "греховность" жизни, а после крещения может дать обет, что откажется от нее в будущем.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/vospitanie-v-shkole-i-doma/pochemu-detej-krestyat-vo-mladen.html#ixzz5O2SZlCzw