Воспитание детей

крестить ребенка в младенчестве, если я не верю в Бога? а вы крестили?

Irina Genle
Может стоит подождать, пока ребенок не вырастет и сам не решит, какую веру ему принять? Считаю, что крещение должно быть в сознательном возрасте.
Nadewda Surkova
Лучший ответ
Не крестили. Сам разберется, когда вырастет.
папа-русский, я -мусульманка... решили, что сам выберет..
Зачем совершать действие смысл которого не понятен) . Если вы глубоко верующая семья с соблюдением всех канонов данной религии, то крещение-это неотъемлемая часть вашего обитания в данной конфессии. . Тогда есть смысл. При том само крещение не несет никакого защитного действие. Об это большая половина тупо тянущих и тащащих своих детей в Храм не догадывается. Крещение-это как прием в пионеры-обряд вступление в христианство и конкретно в православие.
И еще. Вера или неверие в Бога и религия-это немного разные вещи. Можно верить в Бога но не состоять ни в какой конфессии (читай партии) , а большинство-как-то где-то верят и как-то где-то религиозны. . Хотя Библию толком не читали и каноны не знают. .
Моего ребенка крестили в тайне от меня бабка с прабабкой.. Я был против-вырастит-сам определится.. Лучше от этого обряда ему не стало.. хуже тоже.. Ну повесили крестик и ладно.. Главное чтоб бабки успокоились... чем бы не тешились только б ни плакали
если вы не верите в бога, то обряд крещения ребенка будет таким же бесполезным актом как например, назвать девочку мальчишеским именем в надежде что она станет мальчиком.
Если не верите - зачем крестить???
Elena D.
Мы крестили. Т. к. сами православные и хотим чтобы ребенок рос в православной среде. А если вы от этого далеки, то вам это незачем.
-конечно нет
- даже не подумаю.
Сами не верите, так хоть ребёнку жизнь не портите. Конечно крестить.
Kate Borozna
Наталья Галкина Скорее, не надо крестить, чтобы не портить жизнь. А если он выберет другую религию?
Жайнагуль Б. Мухтаровна А при чем тут вера, крещение и испорченная жизнь?.. Вера к религии (крещение туда же) отношение не имеет, а среди крещеных наверное больше с испорченной жизнью, чем среди не крещенных.. Или вы просто сектанты?
нет не крестила.. хотя сама крещенная
Наталья Белоус
А смысл тогда вам крестить ребенка? Если вы не верите, то и не привьете эту веру малышу правильно? ! Покрестить только потому что так все делают? Глупо! Я если иду на крещение так с целью приблизить ребенка к Богу! Я сама верующая и муж мой также и оба крещенные, ходим в храм по возможности и детей водим и крестницу с собой берем. Это важно! И детям своим такую же веру прививаем к которой сами обращены. А не от балды пошли покрестили потому что так положено) ) Это же не шутки! Не игра.
Мы крестили, а вы как хотите. Лучше конечно покрестить, у ребенка Божественная защита будет.
Крестили! Двое детей и двоих крестили!