Воспитание детей
Стоит ли крестить ребенка во младенчестве?
Не стоит. У каждого человека должен быть свой выбор, если ваш ребенок в более осознанном возрасте почувствует необходимость крещения- он сделает это. Не стоит с малых лет своеобразно "навязывать" детям свою веру.
Если крепыш, то можно.
это архаизм.
Нет!...) вы не Боги, чтобы вершить его судьбу, втюхивая ему некую Веру!...))
наверное каждый человек должен решить это сам, в сознательном возрасте, а не в младенчестве, когда за него решают родители. Я например покрестилась в 26лет, когда почувствовала в этом потребность и желание. Ребенок у меня попросил в 7лет, потому что посещал воскресную школу и захотел сам.
Да
это решение родителей малыша, мы своих крестили маленькими, старшему было 8 мес, младшего в годик крестили.
такое было наше решение, если хотите нам это было необходимо, детям тоже!!!!
Если вы очень верите - можно. Типа бог будет охранять и все дела. С другой стороны - вы не оставите ему выбора.
Атеистами не стоит, верующим да.
Особо верующие крестят до или на 40 день. Можно и позже : вода, сквозняки куча чужих сопливых детей.... Да, согласна-никакой терпимости !
Принудительное крещение Руси уже было в 988 году. Дайте ребенку шанс выбрать вероисповедание близкое ему.
Чтобы погода была теплая и ребенку было не меньше 4-5 месяцев, на мой взгляд.
мне 37 лет, не крещён, боюсь умереть не раскаявшись...
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом: