Воспитание детей

ребенок живет с бабушкой

как вы относитесь к такой ситуации, когда родители отдают свое чадо бабушке, мотивируя свой поступок тем, что рядом с бабушкой хорошая школа, а ездить из родительского дома через весь город проблематично. И дабы не будить ребенка ни свет ни заря, отправляют его к своим пожилым родителям, забирая ребенка на выходные и каникулы.
Мое ИМХО - такие родители просто предатели и кукушары. Но, к сожалению, такая ситуация имеет место быть
они не родители, а производители
Юлия Устимец
Лучший ответ
Я бы сама забрала свою внучку жить к себе. У меня лучшие условия, чем у родителей, да и от второй бабушки изолировать ребёнка неплохо бы...
Нила Мошинец
Не выбирайте это для себя, в чем проблема?
А почему бабушка не воспротивится? Ей же неудобно и тяжело.
Ирина Бухальцева чаще у бабушек характер мягче
Кукушары))
есть разговоры типа "ах, как это ужасно".
в них смысла нет, от слова вообще.
*** Мы***
Меня все детство бабушка воспитывала. Родители месяцами отсутствовали, работа такая, командировки, зарабатывали хорошо. Приезжали на пару дней, привозили подарки. Потом, когда я уже была постарше, наконец они сменили работу на обычную, и я стала жить с ними... И оказалось, что мы друг друга почти не знаем, и вообще плохо друг друга понимаем... Короче, не очень хорошие были отношения... Подростковый возраст у меня был очень тяжелым. В общем, родители! Если не хотите проблем с ребенком в будущем - растите своих детей сами!
Юлия Гусева
Если всех участников включая бабушку это устраивает, то тогда всех остальных это не собачье дело.
вообще не понимаю такого, для меня это не родители, а так.. биолигические создатели, так сказать)
Лично для меня это не допустимо, раз родила тогда и воспитывай сама, чтоб потом никому претензий не было. Но ситуации бывают разные в жизни иногда у бабушки детям бывает лучше, не все люди могут быть хорошими родителями, уж лучше пусть от бабушки получат любовь, чем будут сами по себе расти, как в поле трава! Не суди и не судим будешь!
Lala Niyazova
Он видимо не особо нужен родителям, этот ребенок. Я бы своих никогда не отдала родственникам.
Ничего зазорного в этом не вижу.. если родители заняты весь день на работе.. дети главное ухожены и накормлены.. лучше чем беспризорно бегают на улице.. или не понятно где и с кем.. кукушки те, что бездельничают и детей подбрасывают родителям...
Это ужасно. Расстрелять.
Возможно твои родители просто очень любят бабушку и доверяют ей ребенка, считая что так будет лучше, но может им просто не охото с тобой возиться, ну я думаю тут и то и другое
Ирина Бухальцева я уже школу закончила в 2004. до сих пор некая обида из-за того, что все было не как у людей. хотя бабушка замечательная
У всех по разному. Иногда это лучший вариант. Молодые работают по многу часов, зарабатывают деньги на всех, дети под присмотром, а не в пустой квартире одни. У дедов старость не скучная, а с пользой и радостими за внуков и детей. А бывают, как вы пишите кукушки. Не лезте со своим уставом в чужой монастырь .
Anna Golovina
это ред ребенок должен жить с мамой и папой