Воспитание детей

Хорошо ли, когда дети живут с бабушкой и дедушкой (ну например потому, что школа находится рядом с их домом)?

Лана ***
Плохо. Маму с папой никто не заменит, даже самая любящая бабушка
Вероника Пучкова
Лучший ответ
В каждой семье свои проблемы.
Две одноклассницы моей дочери жили с бабушками, закончили школу, уехали к родителям.
Хотя в одном городе живут.
Только, когда внучка бабушку станет называть мамой, пусть родители не обижаются.
Если это всем удобно--почему нет?) главное, чтоб все были довольны)
Мирочка Абай
меня до 14 лет растила бабушка)) ) все отлично, всегда успешный человек
Наташка ()
какая дилема может быть.. . я бы с стула рухнула если б мне мои или мужа родители такое предложили. . это МОЙ ребенок и МНЕ его воспитывать и жить он ест-но должен С ПАПОЙ И МАМОЙ, а к бабушкам, дедушкам может периодически ездить с ночовкой (не слишком часто, не более раза в месяц) + по выходным если есть взаимное желание и у нас нет никаких семейных планов, пускай играются.
.. школа, что одна единственная, пойдет в ту которая рядом С НАШИМ домом.
..просто замечательно..)
Татьяна Т
если бабушкам и дедушкам это не в тягость (здоровье позволяет) , то хорошо
Детей должны воспитывать родители! Бабушка с дедушкой своих воспитали уже.
Diana Nogaibayeva
по этим причинам (школа, сад близко, маме зарабатывать надо было, личную жизнь строить и т. д. ) я жила с бабушкой и дедушкой, маму по выходным только видела и то не всегда. Очень скучала. Своего ребенка никому на воспитание не отдам!!!
Ребенку нужны родители, они молодые и лучше понимают свое дитя. А бабушки и дедушки пусть просто помогают. Если выбирать между интернатом и бабушкой - лучше бабушка, во всех остальных случаях родителей заменить нельзя!
Люда Аблина
Плохо. Ребенку ни бабушка ни дедушка не заменят родителей. Никогда. Бабушка хорошо в гости на выходные, а жить с мамой и папой.
Однозначно ответить нельзя. И у бабушек с дедушками могут вырастить замечательные дети, а у родителей - плохие. Но всё-таки лучше, когда семья живёт вместе: мама, папа, дети.
Татьяна Мамчак
Вы будете не мать - ехидна, кукушка !
Встречал и детей, воспитанных бабушкой и дедушкой, пока мама в столице зарабатывает и устраивает свою личную жизнь. Как правило, воспитанные ребята, но С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ТАРАКАНАМИ в голове
потом так расслабяться!!! бабушки любят баловать
моя дочь тому пример))))
А ревенка спросить рано?
может это и хорошо, когда нет другого выхода, но лучше, если дети живут со своими родителями, а к бабушке и дедушке ездят в гости.
Я считаю, что дети должны жить со своими родителями, а к бабушкам и дедушкам на каникулы приезжать!
сомной живут мои 2 внука 5 и 4 года.
Almira Dautpaeva
Лучше, конечно, когда дети живут с родителями...
Я бы своих не отдала. Это мои дети, я хочу видет их постоянно, быть с ними. Правда, ситуации у многих бывают разные. Иногда необходимо отдать бабушке, если у мамы работа посменно или в другом городе. Но если такого нет, ребенок должен жить с мамой.
Татьяна @@@
Плохо когда дети растут не с родителями.
Khaleesi Targaryen