Воспитание детей
Должен ли извиниться ученик 7 кл., зайдя в класс в случае опоздания на 10 минут?
ребёнок считает, что если причина опоздания уважительная и он её объяснил учителю, то он не обязан извиняться. Ваше мнение? Спорили с сыном. Просто учитель его не пустила потом на урок, и я ему объяснила причину поведения учителя, сын не понимает, думая, что он прав и извиняться в этой ситуации он не должен
Сын идиотом растет.
Анна Мамаева
Просто парень уже в бизнес метит, начальником, не иначе.
Ольга Казначеева
Ага, я когда работал в школе видел таких наглых малолеток, сейчас ходят бухают в подьездах. Начальники блин)))
Да, должен, если уважает себя и окружающих ( независимо от причины опоздания). Всё равно на него все внимание обратили/оторвались от урока, то уж вежливость, тем более, оценят+, да и самому должно быть приятно за своё хорошее воспитание.
Любой человек независимо от возраста опоздав должен извинится. И не важно кто это ученик или преподаватель. Это вопрос воспитания.
Обязан! Даже студент, даже коллега по работе, даже руководитель, если по важной причине опоздал на заседание, а подчиненные ждут!..
В классе идет урок. Урок проводится для группы, ученик, прервавший групповое занятие обязан войти извиниться и сесть. Это культура, это воспитание, это уважение к классу, к учителю.
На работе за эту вольность он может лишиться премии
Даже чиновники, опаздывая на совещание, извиняются перед собравшимися.
Бывает у нас на работе, кто то опаздывает.. и не извиняются. Ну пробки бывают или ещё что то..
За что извиняться то?
А если учитель опоздает на урок, тогда он должен извиняться перед учениками.. и ученики имеют права не пускать учителя. Ну, было бы интересно посмотреть)))
....
Или это попытка принизить человека, потому что он ребёнок? Типа показать ему, что он никто и никаких прав не имеет?
За что извиняться то?
....
Ну я вот в принципе не могу произнести это слово - извините. И ребенка бы застявлять не стало.
надо же, какие нынче школы! у нас входили и через 30 минут после начала урока, молча садились и слушали музыку..
Естественно, должен. Элементарный этикет никто не отменял, будь у него хоть 1000 уважительных причин.
Даже директор школы, прервавший урок, должен извиниться. Где его отец? - видно, что его нет или не принимает участие в воспитании. Вы потеряли свой авторитет перед ребенком.
В идеале было бы хорошо, если бы учитель, опоздав на урок, тоже принёс свои извинения. Примером учить неплохо бы. Но как там у них в школе кто знает.
Нет. Он должен зайти и сказать:" Вы тут вообще охренели, мля"!!!!
Просто объясните ему. что в извинении нет ничего унизительного.
наоборот покажет его доброжелательность.
На самом деле, урок то уже начался. и он своим опозданием отвлек
от темы и учителя и учеников, за это можно и извиниться.
У него что - язык переломится извиниться?
Ничего, он не обязан. Вы бы знали, как учителя относятся к ученикам и прединаются ко всему. А пацанчик правильно сделал