Воспитание детей

Вы ходили с ребенком в садик неделю или две для более легкой интеграции ребенка? а был опыт, что не вы, а папа ходил с

Ребенком? как прошло?
что-то мне подсказывает, что у вас все пройдёт нормально! и сынеулька очень легко и быстро адаптируется! и пусть папа водит, очень сильная разница
I Just Want To Be With You 1B11
Лучший ответ
Смысл мне было выходить на работу, если я с дочерью в саду бы сидела.
Нет, дочь сначала оставляла внучку на 2 часа, потом до обеда... а со второй недели на весь день, и всё было нормально :)
Лера Егорова
в обычных муниципальных садиках нельзя родителям в группе и на детской площадке находиться. сначала до обеда дочку отводила, через неделю до сна, потом на весь день. отводили и встречали или я, или муж в зависимости от того, кому в данный день удобнее
Мария Горина
Первые недели ходили до обеда. Оба водили. Все норм прошло. Дите шилопопое и дюже общительное, в саду отлично себя чувствует.
Кристина Эльберт Мой тоже общителен, но характер г... но
У нас первый день 2 часа с родителем, второй день 2 часа сами, потом до обеда, ну и дальше обычно Если можно то лучше с папой, меньше драмы Дети с папой обычно ведуут себя по- другому
Tifany ) Почему некоторые пишут что в группу и даже на прогулку нельзя родителям, а вам разрешали? Что по закону?
с ребенком в группе не оставалась ни разу. у нас первые две недели дети до обеда ходят (без родителей) а потом уже на целый день.
я с сыном 2 недели просидела в раздевалке. еще пару недель прибегала. звонили - ревет, ничего сделать не можем!!! потом надоело, сказала не приду. и все, звонки прекратились. сами справились.
а дочка в 1й же день спросила - а можно я здесь ночевать останусь? ))
Sofiya ))
Если ребенок общительный, все будет хорошо, сразу пойдет и привыкать не понадобится долго.
Кто бы разрешил оставаться родителю в группе??? На месте остальных мам и пап - жалоба в надзорные органы моментом была бы написана. Вплоть до увольнения заведующей сада и воспитателя, позволившего подобное. Все дети ходят в сад - все привыкают, это не смертельно.
Кристина Эльберт Ну у нас практикуют, не знала, что не везде так)
Нет, у нас такой практики не было. Родителям там оставаться не разрешали ни при каких раскладах. просто оставляли сначала на 3 часа, потом - до обеда, потом - до сна, потом - сразу после сна забирали. А потом уже на целый день. За 2 недели всю адаптацию прошли.
у меня сын пока не ходит, но как пойдёт, его пусть лучше муж отводит или свекровь, я буду рыдать 100%, не хочу видеть как он плакать будет ( если будет), потому что зная себя, я его просто домой заберу и всё
Старшая за неделю освоилась. С младшей тяжелее было, адаптация 4 месяца длилась
нет, воспитатели не разрешали, как раз для быстрой адаптации.
Акси Ю
Планировала так. но в результате осталась уже до 16 часов сразу. не плакала совсем. Хотя ребенок не сказать, чтобы очень смелый и социальный. Это все-таки заслуга частного сада, маленькой группы, другого подхода.
Кристина Эльберт Я со старшим недели 2 ходила вместе на пол дня... спокойно влился.. Сейчас папе придется с средним)
Многие психологи советуют первое время водить ребенка в садик ненадолго - на часик-другой. Думаю, не имеет значения, кто именно будет ходить с малышом - мама, папа или бабушка. Мы тоже так делали. А еще давали дочурке сироп Зайчонок. Это успокоительный препарат. После курса приема сиропчика доча постепенно перестала капризничать и истерики устраивать. В общем, привыкла.
утром отвела, вечером забрала-не истерил, так как на истерики мама зрителем не будет. было тяжело вечером забрать-так как с детьми играться интересней, чем дома
Я ходила и не в один садик, все нормально. были времена, что сидела в коридоре и сама плакала вместе с ребенком... зато сейчас, спасибо, все хорошо, в садик с радостью, в школу так же)
У нас папа работает, так что он водить ребенка не мог, ему надо из дома в 6:40 выйти (он с 8 утра начинает). Так что водила я. Не оставалась в садике, уходила, нам воспитатель сказал, что так адаптация быстрее проходит, иначе ребенок не общается с другими детками, а чтобы ему в садике было интересно, должны появиться друзья. Плюс я еще тенотен детский давала курсом - он облегчает адаптацию. Ну вот у нас недели за три полностью адаптация прошла, дальше уже ребенок сам по утрам рвался в садик поиграть с друзьями.