Воспитание детей

Помогите расшифровать рисунок ребёнка 9 лет , "Дом, дерево, человек"

Тест "Дом, дерево, человек"
Позитивный хороший рисунок. Солнце, трава, деревья, дом все на своих местах, солидно нарисованы. Человечки не прорисованы (может ребенок маленький?), а то что малы, так может это дети или само место для ребенка важнее. Двери у дома нет, так может она сзади. Если нарисовано сейчас, то ребенок мечтает или вспоминает о летнем отдыхе и, возможно, о друге, оставленном в деревне.
Эльза Шаяхметова
Лучший ответ
Нормальный рисунок. Дом добротный, только двери нет
Деревья с корневищем, солнышко светит
Дети играют
Я не вижу никакой агрессии
А детали... ерунда все это))
Сегодня ребенок так рисует, завтра скажи - нарисует совсем по другому
Луиза Ефимова
Хм... Что привнес ребенок в стандартную картину? На мой взгляд, это игра- футбол и конечно же мощные корни деревьев. А еще кирпичики. Все это есть в голове у ребенка. Хорошая картина, надо над техникой поработать.
Алена Усманова
Прикольно, что тест должны расшифровывать не пойми кто))) а где же тот психолог, что его задал?)
А*
Анна *****
Настоящий мужчина должен:
Построить дом
Посадить дерево
Вырастить сына

Тут отец играет с сыном на фоне деревьев и дома.
Про "черную крышу"...
Когда я была молодой и неопытной мамочкой, то тоже увлекалась подобными тестами. Старшему было года полтора, когда я его посадила за стол и дала бумагу с красками. Вы можете представить мой ужас, после того как он все начал рисовать исключительно черной краской! И в голове строились стойные ряды из диагнозов, и мозг натужно пытался вспомнить "что же мы с мужем делаем не правильно"?!!!
А потом я ради эксперимента просто коробку с красками повернула противоположной стороной...
И сыночек ещё с большим усердием продолжил малякать, но уже синей краской.
всё вполне уютно) даже попытка сделать дом объемным. А так, мало данных для анализа. Пол, возраст, время проведения теста.
Анжелика Христопалова мальчик, на этой неделе в школе
На рисунке есть солнце, это уже хороший знак ( признак )
Всё путём
Чёрная крыша - депрессия
Маленькие окна - замкнутость в себе
Заострённая правая верхняя часть у солнца - наличие острой проблемы
Однообразные деревья - мало развлечений
Отсутствие дымохода - держит всё в себе
Мяч посередине - нет решительности
p.s. А если честно, какие ещё нах расшифровки? Вы там чё совсем уже ебанулись? Как получилось так и нарисовал.
Gulnaz Kamzaeva
Это не деревья, а картошка с корнями. Человечки игрушки, а дом игрушечный.