Воспитание детей

Если ваш 4-х летн. ребёнок откажется есть то, что вы приготовили семье всей, будете для него отдельно готовить ужин?

Да, буду.
Любовь Герасимова
Лучший ответ
Нет.
нет
M*
Manya *
Я готовила детям разное. Младший -сильный аллергик.
Трехлетний регулярно отказывается от еды. Могу предложить то что есть готовое перекусить (типа сыр, яйца, бутер с маслом, или молока попить). Специально готовить не буду, я ему не рэсторан на дому. Хочешь - выбирай из того что сейчас есть, не хочешь - ходи голодный. Что-то не исхудал пока!
Да, так и делаю всегда. Но в основном прежде чем готовить спрашиваю кто что хочет.
Мы всегда сначала все вместе решаем, что будем есть, а потом начинаем готовить. Есть некоторые блюда, которые ребёнок не ест (селедка, например), если взрослым хочется чего-то такого, тогда ребёнку сразу готовлю отдельно. В таком возрасте уже заранее известно, что ребёнок станет есть, а что не станет, так что мне трудно представить, что я целенаправленно затею готовить что-то, что не нравится.
Да, буду обязательно. У всех разные вкусы и маленький человек тоже имеет право что-то любить, а что-то нет)
спрошу, что он хочет и приготовим, какие проблемы

дети, которых не спрашивают вырастают вообще незнающие чего они хотят, с трудом принимают решения
"4-х летн. ребёнок откажется есть то, что вы приготовили семье всей" - нормальное и ПРАВИЛЬНОЕ поведение ребёнка.
в ЧЕТЫРЕ года нельзя кормить ребёнка взрослой пищей.
Нечего ему и думать, что такое годится для него.
Получит СВОЮ еду.
Ну ведь к 4-м годам уже знаешь, что ребёнок любит из еды, а что нет. так зачем же я буду ему давать, то что он не будет есть..? Я сразу приготовлю отдельно.
Да, буду.
Елена Сердцева
И 14 летнему иногда отдельно готовлю.
Макароны, кефир, чай, фрукты. Всё.
Бывает что просит что-то другое, да, готовлю отдельно ему тогда
я отдельно готовлю мужу и отдельно себе и детям - здоровую пищу, так что у пятилетнего всегда есть выбор, обычно он ест то что и я
Нурболаттын Жары Бакарамова молодец, женщина)) Мужа надо кормить нормально)))
Конечно, я приготовлю, что он хочет! Разве в таком возрасте дети прихотливы? Готовка занимает 10 минут, вообще не проблема!
Я и себе-то с мужем недолго готовлю, а уж детям-то ещё быстрее.
Юлия Кухарчук
Людмила Киппель я вот грибовницу варила - так это больше получаса, уж за 10 мин только омлет и сделаешь
пойдёт в магазин себе за дошираком тогда
я всегда готовила под детей. Если что-то с мужем хотели вредного, то, себе отдельно. А капризничать не позволяла. Никому.
Буду. Иначе он голодным останется (
Nazуm Salimgerеуeva
нет, у меня не ресторан.
Жа*на 88888
Нет. Не хочет, значит не голоден. Я вообще все детство чай гоняла в основном. Выжила.
нет, не хочет и не надо...

ждет следующего пприема пищи, и никаких перекусов!
Я не готовлю, того что она не ест.... а если уж она начнет "не хочу мороженого, хочу пироженого", значит не голодная пусть идет аппетит нагуливает.
Конечно я предлагаю ей что нибудь из того что есть, может с прошлой трапезы чего осталось, может кефира или молока, либо фруктов.
Согласна, что за 4 года мама не приготовит ребёнку того, что он категорически не любит
Guzelka Usmanova
Конечно да! Я как-то поругала своего ребёнка. Чтобы съел. Он чуть ли не вырвал. Потому что там была зелень в блюде а он не любит. Вообще надо детей учить с 1.5 лет

Всему по чуть чтобы привык. Но все равно когда они растут могут перехотеть есть что-то из того что ел. Нельзя заставлять.
Если ужин уже приготовлен, нет. И не советую, потому как можно приготовить и следующая еда не понравится. Это уже детская вредность просто наблюдается, которая присутствует у всех деток.
Ребёнок просто вредничает. Есть множество статей на эту тему. Например: http://mysensity.ru/vredniy-rebenok/
Оля Ким
Нет, это плохое воспитание! Вы родители - вы решаете что он будет есть, но могли бы поинтересоваться что он хочет перед тем как готовить
А так, когда уже стол накрыт и разговаривать не очем
Annaril Bizarre
нет. но попробую предложить то что есть