Воспитание детей

Помогите!!! Проблеммы с отчимом!

Здравствуйте!
У меня тяжёлая проблемма...
Мне 13 лет. Наша семья (я, мама, бабушка, младший брат, младшая сестра и отчим) живём в частном доме. Брат и сестра отчиму родные дети, а я нет. Он появился в нашей жизни, когда мне было всего 3 года. И за эти 13 лет он наделал столько всего ужасного ( крал у бабушки деньги, золотые украшения, кухонный комбаин и всё это тратил на наркоту- сейчас уже не колится) , а мама всё ему прощает. Он постоянно пьёт, по приходу домой скандалит и поднимает руку (но не сильно). Всё не так плохо, когда он ходит на работу, мы его хотябы не видим до 7-8 вечера, но приходит домой бухой. И блин, он не приносит домой с работы не копейки, всё пропивает. По дому ничего не делает. Всё приходится делать мне, бабушке и маме.
Не давно он пришёл к нам в комнату в 2 часа ночи ( мы уже спали) и включил свет, а мама в ту ночь спала с нами (бабушка была в городе) и она ему врезала по щеке, а он начал орать на неё типа "Убью тебя, сука." "Тварь". Она после этого ещё часов до 4-ёх ревела, а утром он уже подлизывался к ней и просил дать ему денег на дорогу. Она не дала, но он ушёл из дома и пришёл спустя часа два опять выпивший....
Мама на следующий день уже разговаривала с ним.
Кстати, мама не столько давно прописала его в нашем доме ( не знаю зачем).
Так вот, что я хотела спросить.. Может можно как-то заставить её выгнать его. Может я со своими правами как-то могу сделать так, чтобв его больше не было в нашей жизни и доме? Видеть уже его рожу не могу. Помогите, чем сможете)
Ах да, совсем недавно я стала замечать, что он начал проявлять ко мне внимание, как к девушкее (может мне и кажется).

Так вот, стоит ли вызывать полицию? , а то я никак не могу решиться позвонить. Не знаю, что говорить.
(Он нарушает очень много прав детей)
Обратись в опеку.
Наргиза Исакбаева
Лучший ответ
Люда Холодило Ни в коем случае не миритесь с ситуацией, действуйте!
Может быть у вас есть другие родственники, чтобы просто к ним переехать..?
Скажите, маме или бабушке о том, что происходит и о ваших переживаниях и подозрениях, предупредите, что просто уедете или заявите в опеку, если они ничего не предпримут...
начните выражать свое мнение, для начала, не молчите и не терпите, это неправильно, что он так себя ведет... желаю Вам удачи

Если будете разговаривать на эту тему с мамой или бабушкой, и будете чувствовать, что это будет не просто, и будет сопротивление и давление на вас, попробуйте найти людей, которые вам близки и могут поддержать, Вам нужна будет опора небольшая в таком случае..

Вы заслуживаете к себе уважительного и хорошего отношения, и не должны доказывать это...
Екатерина Карташова Если будете разговаривать на эту тему с мамой или бабушкой, и будете чувствовать, что это будет не просто, и будет сопротивление и давление на вас, попробуйте найти людей, которые вам близки и могут поддержать, Вам нужна будет опора небольшая в таком случае..
ты можешь обратиться за помощью в школе они должны отреагировать на твою жалобу и участковому пожалуйся. а мама врят ли его захочет выгнать. ее все устраивает если даже она орет и жалуется. прописала же мужа. потерпи до совершеннолетия и беги при первой же возможности от туда. только не замуж конечно как некоторые делают. не влезай в отношения родителей и тебя будет меньше касаться ихняя личная жизнь. они взрослые и сами могут наладить свою жизнь. тебе это не по силам. ты еще маленькая и не понимаешь ситуацию объективно. взрослые по другому воспринимают одни и те же события. береги себя.