Воспитание детей

Хочу дочке проколоть ушки. Слышала, что нужно это делать весной, когда почки на деревьях набухают.

Просто весной ранки быстрее заживают. Мне уши прокололи в пионерском лагере, обычной иглой, в условиях полной антисанитарии.. Ничего, жива!
Валентина Бондаренко
Лучший ответ
в 8 лет. Летом
Юлия Зыкова
Какая чушь !
Вы уверены, что вообще это нужно делать ?
Marble Gloom
В 1,10 мес., в августе
Наталья Глок
слышала, что не раньше 7 лет, в соответствующих условиях и соответствующим специалистом.. .
и если уж колоть, то хрень всякую в уши не вставлять. а нормальный металл - золото.
а вот если только на почки ориентироваться, то лучше оставить все как есть...
Главное - чисто проколоть. Чтобы потом уши не набухли.
ну да, а пирсинг тогда, когда ягоды созревают, тату - после сбора урожая
=))))а при чем тут уши и почки=))Не дурите... .
Я проколола в 6 сама папу помню потащила, тогда это еще в магазинах делали....
не вижу связи
Нелли Мирина
Мне например мама проколола летом, тогда все почки давно распустились. А какая связь?
А мне прокололи уши в 15 лет, прокалывала мать подруги, остальные дырки в ушах проколола сама, всё это безобразие случилось летом. А дочка не хочет прокалывать уши, в салоне сделала пирсинг губы.
прокалывают обычно тогда, когда ребенок еще ходит в шапочке, чтобы ветром не надуло и не воспалились ранки
не майтесь дурью, подрастет, захочет сама проколет. я склонна думать что можно зрение испортить, на ушах много точек, во всяком случае у меня испортилось, может просто совпадение.
Катя Ланцова
Я проколола в 12 лет, весной, где-то в мае, зажили быстро. Теперь дочери тоже хочу проколоть. Тоже многие говорят, что лучше весной прокалывать, быстрее заживут. Ждём весны.
мы кололи зимой в январе, в три года.
Проколола дочери уши в 1,5 года-летом. И ухаживать за ними надо постоянно, в течении 1,5 месяцев формируется канал и можно потом поменять гвоздики на сережки. Главное что бы в это время инфекци не попала.
vaper kakoji balsoji rebonok eli malenkiji to ja setaju nenada,esli 12-15 to da no ne malenkamu
Karina ///
Я своей дочке проколола уши собственноручно в 6 лет уже и не помню какое было время года ей уже 16,считаю важно хорошо ухаживать, но помнится должно быть чистое небо и желательно новолуние, удачи
Zamira Abl
Прокалывать надо в хорошем салоне у проверенного мастера.. . В любое удобное время года/суток/фазе луны и т. д.
Впервые слышу, что уши прокалывают, когда почки набухают.. . По-моему, никакой разницы нет огда колоть, мне кололи в конце мая в 5 лет