Воспитание детей
Дочь шантажирует если не дам игрушку будет мучить кошку
Дочери почти шесть. Любит мучить кошек. Объяснила, что кошка живая, сама решает, что хочет и куда хочет пойти по квартире, что больно кошке, в меру показывала на дочке что она делает с кошкой. Тискает до просто человеческого крика боли. Ругали, не помогает. Либо хнычет, либо говорит поняла, кошка живая, ей больно, мучить нельзя - это лишь повторяет мои слова. Позже снова слышу кошкины крики. А тут дочь в телефоне играла, забрала его, сказала идти кушать, на что получила ответ с рёвом: не отдашь телефон - пойду кошку мучить. Я расстерялась. Что нельзя мучить и кошке больно дочь же поняла... В пять лет открытый шантаж... Мне страшно.
Выпороть до красноты жопы!
Alyona Poroshkina
"выпороть, выдрать, в*лупить" ...ты сама ещё хуже чем дочь
Первое: срочно отдать кошку в хорошие руки
(кошка не игрушка).
Второе: ребенка к психологу (но тоже очень хорошему).
(кошка не игрушка).
Ответ: "сделаешь так - никогда не буду давать тебе телефон"
Не понимает ребёнок что такое "живая" и что такое "больно". Будет продолжать издеваться над животным - стоит показать что это на примере. Например, сдавила кошку - аккуратно убрать животное и сжать ребёнка (тоже аккуратно, но чтобы почувствовала)
Эльвира Трофимова
Именно такие действия были сделаны. И не раз. В гостях к кошкам такое же отношение. Не со зла. Любя. Но восприятие как к игрушке. Кошка подросток, ответить не может. У бабушки кошка возрослая, что ни по её - лапой получаешь. Дочь с осторожностью, но и к ней лезет обнимать. Танцевать. За хвост хоть не дергает.
Вы не из Липецка часом? Отдайте кошку в добрые руки--не мучайте животное; ребёнка--то отдать не согласитесь, а воспитать нормально уже не можете.
Выпорите один раз хорошенько.
Да за такой шантаж, ёпт... (не наказывайте её,пока кошка у вас, ибо дочка отыграется на ней... не дай свыше, глазки выколет со злости... отдайте кошку добрым людям, а потом самым кардинальным методом решайте вопрос с её шантажами, телефонами и прочим..)
отнести кошку в безопасное место и отдать в добрые руки. ребенку трехэтажных пиздюлей, навсегда отнять телефон и выключить телевизор, перестать с ней разговаривать (бируши в помощь)
Что посеете, то и пожнете... Живодерка ваша дочка.
Отдайте кошку тому кто будет о ней заботиться, и заведите кота. Коты сами могут за себя постоять, царапаются и кусаются, заодно ребенок отучится руки распускать, разок когтями когда получит.
Вы нлрмальные? Отлупить хорошенько и делать так каждый раз, как ручонки к кошке тянутся! А вы все сопли жуете!
Похоже, вам срочно к психологу
Отдать кошку в добрые руки. Лишить дочь рычага давления на вас и спасти животину от малолетней садистки, единственный выход если вы не в состоянии справиться с ребенком
Шесть лет или пять?
Я так и не поняла... Зачем вообще в таком возрасте телефоны давать??? Сами виноваты
Детей поколениями драли за непослушание - и ничего, нормальные поколения выросли. А сейчас, блин, защита прав ребенка и ювенальная юстиция. (((
Хоть кошку то отдайте добрым людям.
По жопе дайте пару раз, и кошку отдайте
Терпеть. Она повторяет за взрослыми.
Оставьте девочку в сугробике под ёлочкой, пусть посидит, подумает над своим поведением)
в данной ситуации это да ребенок как бы изучает границы дозволенного и ребенку тоже можно показать свою родительскую власть и силу зависит от всего но пообещать или даже не только я тоже сильнее тебя и буду не говорить с тобой а дергать щипать шлепать и тд а вообще личный пример очень важен взаимоотношения в семье между взрослыми
Если вы сейчас пойдете на поводу -то потом она распоясается вообще. не знаю.... у меня как-то интуитивно решались такие вопросы. Не правильный поступок-ваша реакция. достаточно 1 раз шлепнуть или прикрикнуть-не сильно но так чтоб уяснила, что вам это не нравится. На каждого реб по разному приходится воздействовать, но это и есть воспитание, а не попустительство.
Ей пять - Вы не знаете, что делать. Про хабаровских живодёрок читали? Почитайте. Пять лет -переломный возраст, не научите быть человеком -станет мразью. Кошкой дело не кончится. Вы - следующие. Дело времени.
Елена Захарова
Сама то в адеквате? Когда доча будет тебя садистски убивать - вспомни нас - неадекватных. Удачи)
Мне мама всегда за плохое поведение давала хороших люлей и ничего, нормальным человеком вырос.
Alyona Poroshkina
"человек", кошку можно мучить и там где мамы нету