Воспитание детей

Какова Ваша реакция на то, что Ваш ребенок постоянно мучит кошку?

Ка
Карина
раньше старые люди говорили: если мальчик бережно относится к животным, то и муж из него выйдет замечательный, заботливый, а если он не любит животных, мучает и т. д. , то и в жизни с таким лучше не строить отношений. так говорили моя мама и бабушка, думаю доля правды в этом есть.
Виктория Емакина
Лучший ответ
Мой ребёнок не мучит (у меня его нет) хотя моя кошка сама замучит кого хочешь (ребёнка она не обидит но сама наваляет много кому первой как и мой предыдущий кот) Я бы ему сначала навалял бы как следует потом объяснил бы почему такие вещи делать никак нельзя но к моим кошкам и котам это не относится потому что не знаешь за кого на самом деле стоит боятся--за кошку или за ребёнка Моя кошка например меня очень любит
но к чужим очень агрессивна (правда на детей и очень маленьких котят это не разпостраняется--у кошек есть тоже свои понятия) А так от неё много кто уже пострадал--одно время пластыря на всех гостей не напосёшься))
Ал
Алинка:*
выяснить обязательно причину, а не сразу запрещать
Отдали кота моим родителям (чему все - и кот и родители очень рады)) .
Дочь еще маленькая, ей бесполезно объяснять, что кисе больно, киса не хочет и т. д.
Смотря как мучает. Вот свекрушка считает, что ловить кошку за хвост - значить мучить, а я считаю, что если бы кошке было это неприятно, то она бы спряталась. ))))))))))))))))
k.
k.ardak_73
мои двое пацанов этого никогда не делали, а наоборот только жалеют животных.... даже представить себе это не могу
Моя средняя попыталась было. Объяснили популярно. А серая кошка ей еще лапой дала, правда мягкой. И все успокоилось. Сейчас она и наши кошки - лучшие друзья.
Юлия Тарасович
Обьяснить, "что кошке больно, вот представь тебя бы так?! " Показать свой положительный пример, (например погладить её или угостить едой) . Думаю, нормальный ребёнок всё поймёт.
Rapneva
Малышу, наверняка, нравится общаться с кошкой. Может быть, еще один Куклачев растет?
Попробуйте научить ребенка общаться с кошкой так, чтобы не было ущерба кошке. Ее можно обучать каким-то трюкам: носить поноску (можно игрушечную мышку) , прыгать по команде, ходить змейкой между ног. Найдите в интерненте методики обучения кошек. И ребенку интересно, а его потребность у общении с животным направленов безопасное русло, и кошке приятно (вкусняшки получает, общается с маленьким владельцем) , и вам уважение и почет: всегда есть чем удивить своих близких.
Если какие-то вопросы по обучению - задавайте, если смогу - отвечу (дрессировкой кошек занималась успешно).
Надо отучить его немедленно, а то вырастет извергом или садистом!
это ненормально. Надо его за ноги подергать и т. д. Чтоб на себе понял)))
Абсолютно недопустимо!!!! Психолог необходим, в первую очередь родителям
Natalia Lupu
слава богу, таких наклонностей нет...
Постоянно не мучал! Я учила с масенького кисю на улице не трогать, а кися дома - чистая, мы ее любим, гладим, ребенок просто научился ее ласкать и не мучал.
Елена Лоскут
нельзя !!!у ребенка же есть кто то в авторитете ???
или ...вы сооовсем упустите ребенка.. .
ЗАПРЕТИТЕ ему так делать !!!сегодня он играется.. а потом в жизни серьезные вещи будет творить (((
Анна Кузьмина
сначала смеюсь, потом ругаю!
Поэтому у нас нет кошек то есть лишних бактерий дома...
Запретить ему делать это
Biba *--*
Сказать, чтобы не мучал кошку. А если не понимает на словах, то всыпать как следует!
Леночка ))))
ну это смотря сколько лет ребенку . если ему 1,5года, ну что с него взять, он так свои чувства выражает- то за шерсть схватит, то за ухо потянет . Мы спасали кошку как могли, а она умница терпела, мявкнет иногда, но даже лапой никогда в сторону ребенка не махнула . Вцепится в оббивку мебели и ждет пока мы спасем . надеюсь у вас тоже не клинический случай . а возрастной временный
Ольга Дзюба
Надо запретить, может перейти на людей=(
пора ребенка к психологу вести - а то маньяк может вырасти
Uli Kadirova
У родителей садистские наклонности, передалось на ребенка
Да в принципе ничего страшного, просто кошка воспринимается как игрушка.... А вот какова реакция кошки, это другой вопрос
У нас ребёнок с собакой вытворяет всё что хочет. Если это заходит за грань разумного, конечно скажу что так делать нельзя. Но собака у нас вытерпит всё. А вот вашу кошку я не знаю.