Воспитание детей

про бабушек - дедушек...

вот ребёночка к бабушке с дедушкой приводишь... Он у них пока находится - ему МОЖНО ВСЁ (!!!) (любимый же внук), а когда дома ему что то не разрешаешь слышишь: "А бабушка с дедушкой мне разрешают это... (далее по тексту каждого конкретного случая)"... ну и что делать? Каждый раз - маме звонить?! Или не водить ребёнка к ним?! (ну, это ж маразм просто)...Что именно ВЫ делаете? (только без фраз "у нас такого нет!")
Ляна Лебедева
у нас -бабушка -ефрейтор в юбке .у ней все по расписанию .можно все, но после подписания договора .
Ирина Тафинцева (Красовская)
Лучший ответ
ТОчно, после бабушки ребенки неуправляемые делаются...))))
у нас такого нет... шучу... оговариваю, что можно, что нельзя
а еще сопение и надутость после того, как приедет домой ..все не так, выеживается, пока не гаркнешь как следует ..как огребет, так все на свои места встает ..не дите, а шелк.! мы прошли это уже старшая больше не ездит туда, а мелкая еще не ездит, да и не будет.
Да не переживай ты! Разрешай побольше ребеночку! Мои родители в детстве жили с бабушкой - матерью отца. Она мне разрешала абсолютно ВСЕ. Мама злилась. Но когда мне исполнилось 12 лет, бабушка слегла, ее парализовало. И я все научилась делать! Первые месяца два было не просто, но ничего. Сейчас я и готовлю прекрасно, и стираю, и убираю. Зато у меня было настоящее детство, за которое я бабушке ОЧЕНЬ благодарна. У Вас же сыночек еще совсем-совсем маленький (2 годика) . Дайте ему ощутить все прелесть детства!!!!
[N
[No Name]
так практически у всех! ничего страшного! вас любить он меньше не станет! пусть побалуют-на то они бабушка и дедушка! повзрослеет малыш и такое говорить не бует!
Ирина Галаева
У нас такое есть))). Но приходя домой мы говорим дома будет всё по-другому, я не бабушка и будьте так любезны выполнить то-то и то-то, съесть это и вот это. Строго, но без крика.
серьезные вопросы сразу обсуждаем с бабушками, приходим к согласию, на неберьезные закрываем глаза. а ребенку говорили, что вести себя, как у бабушки будет у бабушки, а дома, как дома.
"Бабушка с дедушкой разрешают, а я нет"....зато сейчас бабушка с дедушкой у него любимые создания... и я довольна.
У НАС ТАКОЕ ЕСТЬ!
Но я строго говорю - этими глупостями ты и будешь заниматься у бабушки, а сейчас ты дома!! ! Вначале по два-три дня перевоспитывала ребенка после выходных у бабушки. А сейчас (ему 7 лет) он четко знает, где и как он себя должен вести!
Во-первых, я бабушкам всегда давала чёткую инструкцию: "о сих.. . до сих". Но это мало помогало: бабушки ведь. Тогда я взялась за детей. После того, как они возвращались как из диких джунглей, я им объясняла, что то, что можно у бабушки, дома не допустимо.
Katinka Григорьева
Просто обьясните, что дома он будеть делать так как вы скажите, а бубушке по другому, как бабушка скажит, вот и все!
рассказать как бабушка и дедушка были очень строги к собственным детям (вам или мужу, соответственно) и объяснить, что бабушки и дедушки балуют и много разрешают только потому, что вы приходите к ним в гости и ненадолго. Сколько лет ребёнку-то?
Fiona Gor
ja govorju srazu babuske ctob bez vsjakih takih (konecno bespolezno) a egoprihoti ignoriruju davaja ponjat a u nas tak nelzja.
У меня пару раз до ругачек доходило. Потом вняли моим просьбам и словам.
Когда они мне помогали, я была довольна. Ну что такого плохого может сделать бабушка? Уверена - ничего!
В каждом доме свои правила. Пусть у бабушки ребенок живет по бабушкиным (она же бабушка, просто обязана баловать!) , а в вашем - по вашим правилам. Объясните, что есть разница между вами двумя.

А на бабушку наезжать в крайних случаях - когда дает диабетику сладкое или разрешает убивать лягушек, например.
наш сын еще маленький, но мы к такому готовимся.
с баб/дед провели разговор о нашем видении воспитания. . и чтоб они вели себя точно так же, т. к. нам потом разгребать всё, что они наделают.
скажу честно, результата пока мало, т. к. они "ой, давайте расскажите, как нам вести себя с нашим внуком"
но вода камень точит
Марина Лунёва
Оговорите, что категорически нельзя, а что можно но бабушки все равно Будут Баловать
у нас дедушка большой демократ. детям мы объяснили что в каждом доме свои правила, как и в саду, и в парке, и в ресторане. когда мы им запрещаем что-то, они хором ответ говорят: знаем, тут такие правила.
Верю, тяжко!! ! В моем случае это усугубляется тем, что я одна и за папу, и за маму своим сыновьям. Однако все попытки воспитывать на корню с губились у бабушки с дедом в гостях. И не оставлять я их тоже не могу. Всетаки иногда надо отдыхать.. . Бабушка вообще считает, что поскольку я ее дочь, и обязана слушать ее, то и то, что она считает хорошим и правильным для моих детей, должна считать правильным и я Сначала боролась, пыталась ругаться, но поскольку я их "услугами" вынуждена пользоваться, точнее мне самой это периодически выгодно, со временем научилась подстраиваться. При этом можно воспринимать ситуацию как отрицательное -балуют, покупают и разрешают лишнего.. . или как положительное - уменьшают часть затрат из моего бюджета.... Как только перестала биться, стало проше и легче.. . А дети подросли стали как то сами понимать, что мои возможности меньше чем бабушкины. Стали меньше требовать, стали спрашивать могу ли я им купить что-либо в данный момент и хватит ли на это денег. Поскольку поняли, что если я сказала категорическое "нет" то это всегда "нет" , ныть дальше бесполезно. А вот бабушка стала пожинать плоды своей вседозволенности. И теперь, когда она начинает жаловаться, что ее не слушают, а подарки воспринимают как должное, без особого восторга... я молчу но понимаю, что добилась она этого собственными руками. Правда привычка баловать пока у нее не проходит! Попробуйте сами, увидите что такой подход к вопросу избавит от лишних стрессов!
Нужно бабушкам -дедушкам серьезное внушение сделать.. обидяться конечно. но по другому не получится
надо сказать ребенку это бабушка а это я!
попробуйте поговорить со своими родителями что можно кушать ребенку а что нельзя.