Воспитание детей

К чему почернел крестик у 11 летнего ребенка? Даже почернела веревочка.

Ничего страшного, страшно, когда крест ломается. А если почернел, просто надо почистить, возможно много негатива в себя вобрал.
Анастасия Адеева
Лучший ответ
К апокалипсису.
Крестик почистить, веревочку заменить на новую
Шею мыть надо периодически. А то ещё напишешь, что белые носки стали чёрными...
Indira Sakhova
Мыться надо чаще.
Но вообще мне кажется гормональное. В юности было такое. Сейчас вроде прекратилось.
Если серебро, то оно имеет такое свойство чернеть....
Globus Globus
Потеет.. может, нездорова
Елена Ермошина
С точки зрения науки - окислился, почистите спец. средствами, гайтан меняют по мере загрязнения, даже не отстирается.
По эзотерике серебро защищает от негативного влияния окруж. среды.
Яна Михеева
Ну так металлы темнеют. И сплавы железа и серебро. Нечего тут искать какую-то мистику, почистить, как любое металлическое изделию и всё. Те же серебряные изделия надо чистить регулярно. От воды к слову они темнеют только быстрее. А верёвочка просто засалилась, их регулярно менять надо.
S*
Shakhnoza... **
Моется редко.
Олеся Кобельчук Принимает душь каждый день
Мыть надо
Может в данном изделии очень много примесей помимо серебра. И даже чистое серебро темнеет.
Настя Ни
Мне не подходило серебро, всегда чернело. Купили золотой крестик и золотую цепочку. Осветили в церкви и всё хорошо, не темнеет
Гуля Глухова
серебро чернеет. возьмите зубную пасту и помажьте, а потом щеткой пощеркайте и смойте.
У меня в день свадьбы на мне почернело все серебро! Одеты были только серебряные украшения - цепочка, кулон, браслет, кольца, серьги. Но это еще что. В этот день все серебряные украшения, находящиеся дома в шкатулке тоже почернели. За 1 день! Я то точно знаю, что есть люди, которые очень не хотели этой свадьбы. По поверью, серебро берет на себя отрицательную энергию, направленную на человека. Так что мне кажется, что все хорошо. Если ребенка пытались сглазить, то серебро все плохое на себя взяло. Почистите специальным раствором, которое продается в ювелирном магазине и оденьте снова.
Aidoni Sapanova