Воспитание детей
А если ребёнок в свои 10 лет ни во что не ставит взрослых, перечит и доводит мать, ворует у неё деньги, не понимает слов
- его тоже нельзя наказывать ремнём?! Не перемудрили ли законодатели со своим законотворчеством в этой сфере?!
Пороть!
Галя Янюк
А потом с прокурорами общаться?
Ремень - это дрессировка.
А человека желательно воспитывать
(причем в основном до пяти лет).
"Сила есть - ума не надо." ((
А человека желательно воспитывать
(причем в основном до пяти лет).
"Сила есть - ума не надо." ((
В 10 лет ремень уже нужного эффекта не даст (вот на 5-летнего воришку подействовал бы, а 10 нет, уже всё). Существуют другие методы воздействия
Галя Янюк
Другие методы воздействия - это какие?! Договаривайте!!!
если взрослые не могут справиться с 10летней соплей, то не хрена было рожать.
Галя Янюк
Троль - он и в Африке Троль!
Все равно поздно. Разбаловали в детстве вот и не ставит в х.... родителей. В детстве надо ремня давать, а ща уже шо?
И родителей заодно, что ребенка просмотрели .
Где они чалились до его десяти лет ?
Галя Янюк
Родители в разводе.
Ремень только покажет пример насилия, обозлит. Только терпение и больше общения. И не орать, не срываться.
Родителей пора наказать, что до такого довели. Не на пустом же месте ребенок так себч ведет. А если родители искренне считают, что ребенок не понимает слов и поцмет только ремень, надо этот метод сначала на родителях и проверить
Нельзя, в 10 лет тем более, есть другие меры жестокого прессенга)))
Елена Колесникова(Усович)
Интернета лишить?
Ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга Четвёртая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
В Домострое говорится:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.
В Домострое говорится:
Ирина Кулаева
Отрок-подросток16 лет примерно)
Это родителей нужно ремнем наказывать. Мало внимания уделяли ребенку, возможно, предоставили ему полную свободу, не научили уважению к себе и другим людям.
Галя Янюк
И от этого исправит ребёнка?!
а ремень не поможет
Галя Янюк
А что поможет, если слов он не понимает?
а взаимоуважение в семье не практикуется только личный пример и вообще понять причину нужно он не просто так себя так ведет психолог вам опытный в помощь а бить пугать когда то он и этого перестанет бояться или более тщательно будет скрывать а других навыков не имеет к принятию правильных полезных решений
Упущение родителей. А теперь наказывать ребенка за то, что сами его упустили, как-то глупо. Ищите подход к нему, время мало, но оно есть. Любовь Петрановская " Если с ребенком трудно" - вам в помощь.
Нельзя
С родителями проблема, не с ребенком. А их, я согласна, можно наказать ремнем, или плетью
вооот. этого наверное и добиваются наши власти со своей ювенальной юстицией...
итог такого воспитания, без "дранья как сидоровой козы", ясен и ослу, но только не нашему законодательству
У вас дорогие либеральные женщины проблемы, а не только у родителей. Вопрос был что делать, а ни кто виноват в этом.
По вопросу:
Исходя из личного опыта и опыта знакомых, ребенку надо привить понятие уважения, в данном случаи конкретно взрослых (родителей), как это вам нужно смотреть уже по характеру вашего ребенка. Кого то и ремень не исправит, кого то наоборот. Важно, чтоб ребенок понимал, что это плохо и за таким отношением идет ряд негативных последствий, физических или моральных.
Меня лично и порка не исправляла в детстве, но наказания социального характера: не пускали гулять, не разговаривали, показывали что будет с людьми, которые себя вели "так же" как я. Имели большой вес и я изменился.
По вопросу:
резонный вопрос.... Дело уже пахнет керосином!