Воспитание детей
Ваши дети смогут обеспечить вас когда вы будете очень старый и немощный? Я в плане ухода, внимания, заботы?
Или у них своих забот будет полон рот чем сиделкой вашей быть?
Если мне будет нужна сиделка, я уже сам не захочу жить.
Я приложу максимум усилий, чтобы не быть обузой дочери. Сама за матерью до последнего её вздоха ухаживала, знаю что это такое. Пока при всяких моих болячках дочь и в аптеку сходит, и тот самый стакан воды подаст, но вот не уверена, что она изменит свои планы, если нужно будет со мной сидеть. Скорее начнет искать сиделку. Не хочу загадывать наперед.
Никто не знает как будет жить в будущем .
Моя старшая до чь и сейчас, когда мне всего лишь 54, помогает - с зятем договорились, крышу мне перекрыли, да и иногда (редко) деньжат мне, пенсионерке, подкидывает. Думаю, что и в старости она меня не оставит. Младшая дочь - ей всего 18- иногда живет со мной, тогда берет "на себя" всю домашнюю работу, готовку - у нее неплохо получается. Думаю, и она будет помогать мне в старости.
Я постараюсь сама им не надоедать, пока есть силы буду ползать, а уж дальше что Бог даст. Мы даже не знаем что будет завтра, тогда зачем загадывать на много лет вперёд. Но думаю что на свалку не выбросят.
меня??? они должны обеспечивать меня? мне кажется, это моя ответсвенность
Троим то наверное попроще чем одному будет... Но к выбору невест придётся приложить руку )))
У нас вон бабка, соседка в 80 лет за грибами в лес одна ездит!
Я вообще столько жить не планирую.
а я не экстрасенс чтоб гадать наперед что будет. что будет то и будет
Помогать, надеюсь, будут
Для ухода и " сидения " есть социальные службы
Смогут, но вряд-ли захотят!
А куды ж оне денутся-то, к тому времени в связи с оптимизацией уже все дома престарелых позакрывають.
когда старость настанет, тогда и увижу