Резвится, веселится, чего не наблюдается в течение дня и особенно утром. Почему так?
Это нормально? Под вечер должны быть более спокойные игры, я думаю, а у неё прямо выплеск энергии идёт.
Может начать бегать от кухни до спальни и обратно - много раз, часов так в 22.30... -это было прошлой весной, когда в садик не ходила. (соседям снизу даже это не понравилось на столько, что высказали ).
Сейчас, когда ходит в садик. всё равно активность больше к вечеру, особенно в выходные дни.
Это что, биоритмы? Или ребёнок - "сова"?
Воспитание детей
Как ведут себя Ваши дети в плане активности под вечер? (детсадовского возраста). Моя очень разыгрывается, бегает, прыгает
тоже самое)) Энергию лишнюю видать выплескивают ))
приходит домой получает сладкое а сахар энергетик
акцент калорийности пищи делайте на утро и обед
прогулка и подвижные игры должны быть на полную мощность что б ребенок выматывался как 3 часовая нагрузка ..пропотел вот тогда к вечеру угомонится
а ее видимо везде сдерживают -то нельзя это нельзя и так далее
Нормально. У меня средняя тоже активная, такой характер, плюс энергии много.
Соседи тоже пусть не умничают, привязать её что ли?
Это от усталости, как ни парадоксально звучит. Теплая ванна в 21-00, молоко и спать.
У меня так же бегать начинают, сразу выключаю верхний свет, процедуры все и спать)))
У детей стопа нет психического, чем больше усталость, тем больше будет бегать и на ушах стоять.
ребенок в 21:00 должен уже спать.
никаких звонких звуков, свет должен быть приглушен, чтобы нервная система успокаивалась (свет ее раздражает и вызывает активность).
можете перед сном почитать ей рассказ тихим голосом
У нас так же. Но у нас железный режим. После 19:00 только спокойные развлечения, купание, чтение книжки и спать не позднее 20:30
Это возбудимость, возможно надо пообщаться с неврологом... в принципе многие дети вечерами бесятся, лучше устраивать спокойные игры, водные процедуры и днём много гулять, к школе обычно проходит:)
все дети так
детеныши хищников да и сами молодые хищники тож себя так ведут
я называю это вечерним гоном и пытаюсь занять чем то
иначе потом фиг уснут
Надо заняться с ребёнком перед сном чем-то успокаивающим, типа рисование, чтение, кубики...
Они в садике 2-3 часа спят по этому веселятся да ещё сладкое едят.
Вы беседовали с воспитательницей детского сада? Она специалист. Это её профессия. Она видит ребёнка, она знает ребёнка. Думаю, что именно ей нужно задать вопрос и получить компетентный ответ. Когда Вы получите ответ от специалиста, тогда можно и нужно его обсудить. Почему? Мнение специалиста полезно многим.