Воспитание детей
Даже не вопрос ,а крик -"Что делать"?
Ребёнку 2 года в садик устроить просто не возможно.На очередь встали когда нам было 3 месяца,нужно выходить на работу,рада бы посидеть ещё годок но, Кризи будь не ладен.Путёвок не дают,говорят мест в садиках нет,няню нанимайте,если няню нанимать смысла выходить на работу нет ни какого ,всю свою "огромную" зарплату медсестры буду няне отдавать.Ума не приложу что делать.Бабушки работают,кушать хочется.Подкинте идейку как быть?
устроиться в садик мед, сестрой, а лудше всего помогает взятка. Идите прямо к заведующей
а папы нет я так понимаю?
Anara Аksanaeva
Нет папа есть ,то же разрывается на двух работах,только зарплату сократили в обоих местах работы ровно в половину,вот и хочу выйти,у нас ещё старшая дочка есть 12 лет, так что ни папы толком не видим из-за работы ,ни денег не хватае.
Выходить работать в ночную смену, пока муж дома! Правда это очень тяжело будет!
Можно самой стать няней и брать к себе такого же детеныша, а вам за это будут платить, тем более вы мед. работник. Оплата няни от 100 рублей в час вроде бы. Так что и дома и с дитём и с деньгами!
Поищите среди подруг, соседок. Может кто-то за небольшую плату посидит с ребёнком. Я сидела с ребёнком своей подруги 4 месяца, пока не подошла очередь в садик. Я в то время искала себе работу и подруга уговорила быть няней её ребёнка. И получилось удачно: подруга работу не потеряла, я пока с дитём гуляла работу себе нашла, а тут и очередь в садик подошла.
Придется договариваться как-то в садике с заведующей или искать еще где знакомых по этой линии. Няня у нас была, нанче это стоит, если совсем простенько, то 25 штук.
Я в свое время скооперировалась с двумя подружками с разными графиками. Сидели по-очереди. Тяжело было, но выкрутились))
понимаю нам пришлось искать знакомых в в гороно. или взятка, или искать садик где то на окраине вот такая перспектива
если вы планировали выйти на работу в качестве медсестры - поищите варианты устроиться работать няней, , медсестрой в садик. Вашего ребёнка возьмут в сад даже сверх нормы, при условии что в саду существует группа для детей такого возраста.
разговор с глазу на глаз с заведующей, я думаю что поможет. Не в этом садике, так в другом. Кризис в мире - кушать всем хочется
взятку вам отрабатывать год на окладе м\с, и, к сожалению, ребенок будет болеть, а это больничные листы, и связанные с ними реакция начальства. Меня выручила неработающая соседка, у нее есть ребенок, Оплата, по часовая не высокая, ее устроила-- лучше чем ничего. Может и рядом с вами живет человек, готовый помочь, пока не подойдет место в садике. Удачи!
брать с собой на работу, если в бюджете работаете, то там люди понимающие и сочувствующие. А то устройтесь в дет. сад работать -- место ребенку дадут, т. к. вы-- сотрудник дет. сада.
бабушки пусть уволятся и с ребёнком сидят или наймите соседку за 3000 руб. в месяц. у меня с ребёнком мама сидела, а бывало и соседка (только бесплатно). а вот мама с деревни приезжала в понедельник, а уезжала в пятницу. ещё иногда дочка сидела я работаю с 8:00 до 12:00, но ещё адреса то есть приходила где то в 14:00,а дочь и кормила и спать укладывала и убираться успевала. они у меня дружные, я очень дочку с сыном люблю! вот дочке 11лет, а сыночку 3годика, но скоро будет 4.но у меня сын с 2годиков пошёл, а до 2 сидели по очереди. так что всё наладиться, всё будет хорошо. главное побольше терпения и позитива! соберитесь и решаете кто будет с ребёнком сидеть. всего хорошего! выход всегда найдётся! (пока
Идите к заведущей с деньгами и говорите на прямую. Помогает. Место сразу найдется.
Давать взятки.
А у нас таких проблем нет. Сама работаю в детском саду, и в нашем саду спокойно можно открыть ещё одну группу, даже две. Сад типовой на 6 групп, работает 4. Есть бассейн. Место одной группы спортивный зал. Отдельно музыкальный. Приезжайте.
Попробовать устроиться на работу в садик. Если мама будет там работать, то ребенка обязательно возьмут в садик.