Воспитание детей

Даже не вопрос ,а крик -"Что делать"?

Ребёнку 2 года в садик устроить просто не возможно.На очередь встали когда нам было 3 месяца,нужно выходить на работу,рада бы посидеть ещё годок но, Кризи будь не ладен.Путёвок не дают,говорят мест в садиках нет,няню нанимайте,если няню нанимать смысла выходить на работу нет ни какого ,всю свою "огромную" зарплату медсестры буду няне отдавать.Ума не приложу что делать.Бабушки работают,кушать хочется.Подкинте идейку как быть?
Anara Аksanaeva
3 304
устроиться в садик мед, сестрой, а лудше всего помогает взятка. Идите прямо к заведующей
Людмила Булычева
Людмила Булычева
582
Лучший ответ
а папы нет я так понимаю?
Anara Аksanaeva Нет папа есть ,то же разрывается на двух работах,только зарплату сократили в обоих местах работы ровно в половину,вот и хочу выйти,у нас ещё старшая дочка есть 12 лет, так что ни папы толком не видим из-за работы ,ни денег не хватае.
Выходить работать в ночную смену, пока муж дома! Правда это очень тяжело будет!
Можно самой стать няней и брать к себе такого же детеныша, а вам за это будут платить, тем более вы мед. работник. Оплата няни от 100 рублей в час вроде бы. Так что и дома и с дитём и с деньгами!
Поищите среди подруг, соседок. Может кто-то за небольшую плату посидит с ребёнком. Я сидела с ребёнком своей подруги 4 месяца, пока не подошла очередь в садик. Я в то время искала себе работу и подруга уговорила быть няней её ребёнка. И получилось удачно: подруга работу не потеряла, я пока с дитём гуляла работу себе нашла, а тут и очередь в садик подошла.
МБ
Мария Бойко
28 427
Придется договариваться как-то в садике с заведующей или искать еще где знакомых по этой линии. Няня у нас была, нанче это стоит, если совсем простенько, то 25 штук.
Я в свое время скооперировалась с двумя подружками с разными графиками. Сидели по-очереди. Тяжело было, но выкрутились))
понимаю нам пришлось искать знакомых в в гороно. или взятка, или искать садик где то на окраине вот такая перспектива
Zuratovna _Zarina
Zuratovna _Zarina
5 368
если вы планировали выйти на работу в качестве медсестры - поищите варианты устроиться работать няней, , медсестрой в садик. Вашего ребёнка возьмут в сад даже сверх нормы, при условии что в саду существует группа для детей такого возраста.
Асият Алиева
Асият Алиева
5 334
разговор с глазу на глаз с заведующей, я думаю что поможет. Не в этом садике, так в другом. Кризис в мире - кушать всем хочется
взятку вам отрабатывать год на окладе м\с, и, к сожалению, ребенок будет болеть, а это больничные листы, и связанные с ними реакция начальства. Меня выручила неработающая соседка, у нее есть ребенок, Оплата, по часовая не высокая, ее устроила-- лучше чем ничего. Может и рядом с вами живет человек, готовый помочь, пока не подойдет место в садике. Удачи!
брать с собой на работу, если в бюджете работаете, то там люди понимающие и сочувствующие. А то устройтесь в дет. сад работать -- место ребенку дадут, т. к. вы-- сотрудник дет. сада.
бабушки пусть уволятся и с ребёнком сидят или наймите соседку за 3000 руб. в месяц. у меня с ребёнком мама сидела, а бывало и соседка (только бесплатно). а вот мама с деревни приезжала в понедельник, а уезжала в пятницу. ещё иногда дочка сидела я работаю с 8:00 до 12:00, но ещё адреса то есть приходила где то в 14:00,а дочь и кормила и спать укладывала и убираться успевала. они у меня дружные, я очень дочку с сыном люблю! вот дочке 11лет, а сыночку 3годика, но скоро будет 4.но у меня сын с 2годиков пошёл, а до 2 сидели по очереди. так что всё наладиться, всё будет хорошо. главное побольше терпения и позитива! соберитесь и решаете кто будет с ребёнком сидеть. всего хорошего! выход всегда найдётся! (пока
Идите к заведущей с деньгами и говорите на прямую. Помогает. Место сразу найдется.
Давать взятки.
А у нас таких проблем нет. Сама работаю в детском саду, и в нашем саду спокойно можно открыть ещё одну группу, даже две. Сад типовой на 6 групп, работает 4. Есть бассейн. Место одной группы спортивный зал. Отдельно музыкальный. Приезжайте.
Попробовать устроиться на работу в садик. Если мама будет там работать, то ребенка обязательно возьмут в садик.