Воспитание детей
К вопросу о крике на ребёнка...
Соседка за стеной ТАК орёт на свою десятилетнюю дочку - даже я краснею, что она ребёнку говорит! Самое "мягкое" - "Сука, башку отобью!", "Тупорылая тварь" , дальше уж и вовсе не хочу цитировать. При этом дубасит ребёнка так, что несчастная девочка ВИЗЖИТ. Всё это происходит практически ежедневно. А с виду такая милая приличная мамаша. Очень хочется вмешаться, честное слово, жалко ведь ребёнка! Как думаете, стОит ли?
Если хотите всё это прекратить, настройтесь на многомесячную канитель. Милиция на домашние скандалы ездить не любит - это факт, не видя, что там происходит, вы даже рассказать ничего не сможете, к тому же тетка может послать всех на фиг и не впускать в квартиру. Если будете жаловаться в опеку, то скорее всего они затребуют доказательств такого её поведения, а милиция, которая должна фиксировать это самое жестокое обращение с дитем, естетственно, ничего не прдеоставит. Получается замкнутый круг, и разорвется он, если совершенно случайно, вам попадется нормальный человек в этих организациях, во что с трудом верится. А вот посоветовать девочке обращаться на горячую линию для подростков, вы вполне можете, кстати, там звонки фиксируются, что тоже может в какой-то мере служить против мамаши.
Не знаю, сложно.. . Может там этот ребеночек такие фортеля выкидывает, что у мамани просто нервы не выдерживают.. . Вы посмотрите на ребенка-как она выглядит. Избитая и в синяках? ? Несчастная и в слезах? Причем постоянно? Тогда мож и стоит. А так-нет. Знавала одного мальчика который начинал истошно вопить каждый раз, когда делал какую-нибудь гадость и мать просто пыталась дать ему по жопе. Причем рукой. Реагировал крайне неадекватно, а гадости делал с завидным постоянством и вообюще был неуправляем, мать довел до неврологического отделения больницы.
Кристинка Юрасова
Дело в том, что МАТЬ орёт, как потерпевшая, да такие страшные вещи, что жуть берёт!
...можно спокойно, но жестко намекнуть, что и у стен есть уши.. . за границей давно бы уже пожаловались на такую тварюгу, а у нас люди знают, что бесполезно - ментам пофигу вот и молчат...
надо настучать на нее в нужное место
вмешиваться или нет-это вам решать.... а так.... можете обратиться в органы опеки-они изучат ситуация-для начала-мамашке можно высказать и пригрозить....
а что толку-то? всё будет продалжаться и вы свои нервы потрепите
Кристинка Юрасова
Знаете, может, я и не права, но человек, унижающий своё дитя - это трус. Я ж могу ей (простите) просто по моське дать, для острастки, мож, одумается?
конечно стоит, ребенок ведь страдает.
В органы обратиться, но сначала поговорить с мамашей....
Я бы вмешалась. Ее надо как-то припугнуть, чтоб боялась ребенка даже пальцем тронуть. Саму что-ли побить!. . Надо что-то придумать этакое. . милиция тут не поможет (хотя, смотря какая милиция)
Кристинка Юрасова
У меня тоже мысли есть такие - дать ей по роже, чтоб дитя не трогала!
Да пристыдите при случае её,может потише будет себя вести.
Такие люди как правило трусоваты.
может быть и стоит, но толку от этого скорее не будет. к сожалению. если только пригрозить
Да да стоит! Вызвать милицию написать маляву можно пригрозить можно учредить родительскую опеку если неблагополучная семья можно еще как нибуть поговорить
konecno je stoit snacalo s mamoi pogovorit po horosemu... eto je rebenok i nekomu za nee zastupitsa... a mojet u jensinı problemı i ona na rebenke srıvaetsa vsikoe bıvae glavnoe nebıt ravnodusnemi...
Вы поставьте в известность о том, что вам известно о нарушениях прав ребенка и жестоком обращение, инспектора по делам несовершеннолетних, в ваш районный отдел милиции .обязательно!! ! даже простым звонком, возможно вы поможете ребенку .С помощью равнодушия вы таким образом, являетесь соучастницей.
Stoit i nezamedlitel'no!Poka ona rebénka na vsyu zhizn' ne sdelala.
Ирина К.
Ya imela vvidu,poka ona rebénka invalidom na vsyu zhizn' ne sdelala.
я бы такой мамаше.... блин не дай Бог такая соседка поселиться.... не позавидует такому знакомству....
Кристинка Юрасова
Я вот тоже ОЧЕНЬ хочу рожу ей набить, чтоб головой думала, прежде чем дитя гнобить. Мало того, я МОГУ (((
Обратитесь в опекунский совет. Может они помогут.
Стоит и как можно скорее. Существует же комитет по защите. Если Вы спрашиваете, значит чувствуете что нужно что-то делать. Где гарантия, что эта сука, а по-другому её нельзя назвать, рано или поздно сделает то, что грозит сделать, каждый день избивая дочь. И тогда будет еще тяжелее от сознания того, что что-то не сдалал.
да стоит, можно вызвать милицию, а они заявят куда следует. Недавно показывали по телевизору, аналогичную ситуацию, соседи молчали, а мальчика папа забил до смерти, а мама рядом была и даже не вмешалась.
Я думаю ваши раговоры мало помогут.... мамаша только ещё больше озлобится. Тут надо за ребеном понаблюдать. Можно поговорить с классным руководителем девочки и обратится к психологу, школьному хотябы.))) Был такой случай у меня в доме. Соседи тревогу забили, в школу сходили, вобщем родителей лишили родительских прав.