Воспитание детей

Малыш ( с 6-7мес.) пугается детских голосов, визгов, криков, что делать?

Началось с 6 мес., испугался общения сверстника и даже не от крика, а просто от дружественного приветствия (лепита), зашелся в крик. Обращала внимания, что так же очень не нравилось и вызывало буйную реакцию падение металлических предметов (вилки, ложки), прям за ушки мог хвататься. Какое то время, казалось, что прошло. Но к сожалению, на детское общение (именно на звуки), а не на самих детей,реакция опять в виде сильного рёва. Врачи ничего отрицательного не говорят, все в норме (невролог, лор). Жалко, Котёнка, а как помоч не знаю. Нам почти годик, да и детки в доме есть, правда взрослые (орут как бешенные),их не боиться.Иногда, шучу, что не будет внуков, раз он с детства боится маленьких детей. А самой, не до смеха, жалко.
сводите его к бабке у нас с дочерью была такая жа ситуация сходили к бабке и все стало хорошо
Дина Лепетурина
Лучший ответ
Я тоже пугаюсь иногда) . Я большая, а он маленький - как я его понимаю!
Не помню с чего у меня началось...
Вам к нам надо, на пару дней, наша, ей 11 месяцев, месяцев с 6 визжит, да так громка ( хоть в фильмы ужасов на озвучку отправляй), Может быть привык)))) А может еще ваш малыш боится детских криков, потому что они очень отличаются от тех что он слышит дома))))
Анна Коренюк У нас есть такие товарищи:))) которых и я боюсь:))), и не только, их родители тоже на все готовы, лишь бы не кричали. Я мой, и на шопот детский может среагировать:( так что, берегу его и свои нервы (надеюсь,перерастет)
У меня дочери 2,5 года, она всегда закрывает ушки от разных шумов, семья очень эмоциональная, но привыкли вести себя по тише, НО, когда они стоят на ушах со старшей с криками и визгами, это ей не доставляет ни каких неудобств.
У малыша видимо такой склад, пугают его громкие, неожиданные, чужие звуки.
Удачи Вам.
Tao Bao
Не шуметь, не кричать, не пугать!
в этом возрасте я думаю это нормально. ведь для него мама это вся вселенная и он не отделяет себя от мамы. все остальное для него чуждо. неизвестно. а значит страшно.
ерунда!!!! Он потом повзрослеет, еще и тянуться к сверстникам будет!!!!
Ольга Ревина
А он у вас крещенный? Если да, то почаще причащайте. Мой племянник также всего пугался, а после крещения всё прошло.
Оля Середа
включай на ночь тихо музыку спокойную
nauchite ego krichat' po gromche, kada on budet krichat' sdelaete vid, chto vam strashno, podnimite, emu samoocenku, na ranney stadii ego formirovaniya
многие детки этого боятся... моя дочка, начиная с четырёхмесячного возраста и по сей день (1.8) боится куклу, которая плачет, когда у неё вытаскивают соску, просто панически эту лялю боится и даже на полке её видеть не хочет, пришлось спрятать с глаз долой)))