Воспитание детей
Колики и газики только до 3-4 месяцев? Т. е в 6-7мес их уже не будет 100%?
Если будете правильно кормить, то пищеварение ребенка стабилизируется после внутриутробного пребывания и колики-газики исчезнут.
у старшей дочери мужа было до полугода.
У моего старшего сына вообще не припомню.
У младшего до 2 месяцев были почти каждый день, на эспумизане и плантексе постоянно сидели.
сейчас нам почти 3 месяца, вроде получше. Но если я чего непозволительного съем (арбуз, например) - появляются.
Старший уменя 7ми месячный родился, колики был до полугода
Не будет, зато зубы полезут
Большей частью да. Но ни за что не поверю что у вас самой не бывает никогда довольно таки болезненного газика. И деть не исключение.
Да, главное правильно кормить. Понять бы ещё, где это "правильно", всё меняется постоянно в советах по питанию. Мой помню в 7 месяцев такую устроил нам орущую ночь, скорую даже вызывали, а у него просто живот болел, дали ему немного сока.
Не факт
У нас до 6 месяцев регулярно были, каждый день. В 6 месяцев перевела на ив, колики прошли. Ну было раща три сетыре в месяц, эспумизан давали.
Не 100%.
У моей подруги был (и есть) мальчик с чувствительным кишечником. У него газы и проблемы со стулом длились месяцев до 8-9 точно.
Но это редкость. Почти у всех проходит к 3.5.
Отличное средство от коликов - носить вертикально после еды и независимо от еды минут по 10-15. У моего ребенка были колики пару недель. Потом я стала его так носить и прощай колики навсегда :) один раз 12 часов не поносили вертикально и у него опять случились колики. Что стало уроком, а также доказательством эффективности этого способа избавления
Сюзанна Петросян
Не для всех это средство. Мы свою ТОЛЬКО вертикально носили, горизонтально ей не нравилось, но колики никуда не пропадали...