Воспитание детей

Как вы думаете, маленькие дети, 3-4 месяца, умеют обижаться?

В утробе уже умеют обижаться, а в таком возрасте тем более.
Татьяна Судейкина
Лучший ответ
Нет еще, нам сейчас год - уже умеем обижаться и губки так надувать обиженно....
Оля Лысенко
По большому счету нет, у них еще короткая память.
Karina Ivanova
А то!
L Zaxar
Да! Они всё понимают.
Ольга Пиж
Умеют. Моей 3 мес. Она когда обижатся (обычно после приема лекарств) верхнюю губку поджимает, а нижнюю выпячивает вперед.
конечно умеют
Умеют! И еще как!
Умеют конечно! Дети - такие же люди, как и мы с Вами:))) ) Они запросто могут испытывать такие же эмоции, как и взрослые люди
А, потом они будут мстить и мстя будет страшна =)
Бестолковка у них еще не работает. У меня сыну 4 месяца. Он еще не понимает толком ничего, все на уровне инстинктов.
умеют как только начинают осознавать себя как личность (2 года)
только огорчатся, но они быстро все забывают.
Ирина Сизова
Оля Лысенко И где вы таких берете?
Умеют. Я однажды поругалась на своего, несправедливо, конечно, просто устала. Он посмотрел на меня недоуменно, а потом как разразился обиженным плачем! Мне так стыдно стало, а он уснул и во сне еще долго обиженно всхлипывал. Не знаю, все ли дети такие. Мои другие так не плакали. .Хотя, может, просто повода не было?
А я думаю что нет, мне кажеться такое чувство как обида начинает развиваться после 6 мес.
А как можно обижать ребенка в таком возрасте. Их любить надо.
Лолита Веч
они растраиваються но не обижаются
Alina Allayarova
нет, но к 10 мес. начнут
Умеют все то же, что и взрослые, и еще много чего....
Lenusik Lenusik
Есче как
конечно умеют)) ) они же уже маленькие люди. у них есть мозг и они отлично понимают плохое и хорошее) разве вы не заметили, что когда вы говорите своему малышу что нибудь хорошее - он улыбается?
Жансая *-*
да, конечно они ведь люди, маленькие люди