Воспитание детей
В московском детсаду запретили приносить блины на праздник Масленицы. Это теперь норма?
ну и везет вам... я 4 года подряд пеку блины.. в садик, школу.. вставать в 5 утра приходится...
Норма. Отродясь в дс блины не носили!
а я согласна, что не надо нести в сад невесть что
И правильно сделали. Дома отметите чудесно.
норма. Ничего нельзя из дома приносить. кто-нибудь заболеет после чьих-нибудь блинов, которые грязными руками напекли и кабздеццц.
Ботагоз Смагулова
После СВОИХ блинов, СВОИХ, ау!
Вообще Масленица или мясопустная неделя в этом году начинается 12 феврали и заканчивается 18 февраля. У них Новый год тоже на две недели раньше? К домашним блинам на праздниках отношусь более чем положительно! Заставь дураков Богу молиться....
Блины в садике обязательно напекут.
Напекут там повара!
Ботагоз Смагулова
щАЗЗ)
сама вы клушка .. -дома поест !
А если из детей кому-то не полезет блинчик?! И что тогда, родителей сажать за умышленное отравление?
Лучше уж пусть повара сами напекут там. Или Вы дома сами ребёнка накормите...
Ботагоз Смагулова
Бред какой-то.
не помню чтобы приносили в том году
Ну и правильно, что запретили. Масленичная неделя длится семь дней, ешьте блины на здоровье. Есть масса мероприятий, куда родители могут прийти с детьми и со своими блинами. Садик не может отвечать за чужую стряпню - вот и не рискует.
Ботагоз Смагулова
Тогда нечегоги отмечать и артистов звать. Традиция такая есть - Масленицу блинами отмечать. и в школах и садах не 7 дней, а час. и угощение блинами - обязательно. Матери могли бы испечь по паре блинов каждая для своего ребёнка, уж своего не потравят. просто чинуши очередной раз выпендрились. а истеричные клушки готовы поддакнуть, маразм.
Более, чем. Чтобы не дай бог, кто-то из детей сальмонелеззом или еще какой-нибудь фигней заболел? Никто не знает как вы их готовите. Узнала бы, что моего ребенка в саду кто-то домашней едой угостил, разнесла бы пол сада вместе с заведующей и воспитателями. В надзорные органы любой нормальный родитель жалобу бы отправил.
Ботагоз Смагулова
И в Спортлото не забудьте.
Сама съешь.
Да, это норма.
отравите детей - а отвечать им
Ботагоз Смагулова
Млиин, откуда вы берётесь, параноики и невротики? мать СВОЕМУ ребёнку печёт, и есть блин будет только он, а друзьям его матери СВОИ испекут! Масленица без блинов - извращенцы, нафиг!
А зачем в сад нести блины?
Ботагоз Смагулова
Затем, что Масленицу отмечают. Ферштейн?
Да закормите вы свое чадушко блинками.
И как можно сравнивать несравнимое? Елки и блины. Елку к счастью не едят все же.
И да кстати. Пусть уж все представители религиозных конфессий прут еду в свои праздники. И абреки барана режут прям на игровой площадке, что бы свое чадушко порадовать.
Галина Юнг
причем автор, судя по вопросу - язычник
Я тоже считаю, что дома надо блины кушать. Все их делают по разному. Может вы и делаете их хорошо, а представьте от чьих то, у вашего ребенка заболит живот, кто виноват- дет. сад. Делайте выводы.
Ботагоз Смагулова
А с чего вы взяли, что дети будут есть чужие блины? Что мамка даст, то и будут есть, каждый свои.
Значит будут давать в саду
Это закон, никакой домашней еды. У нас на праздник повара сами пекли блинчики, как раз по времени полдник был.
А зачем нести в сад блины? Я даже и не слышала никогда о таком обычае. Сколько живу, никогда не могла есть блины холодными. Оно же в горло не лезет. Ваш ребёнок что, так редко блины дома ест, что застывшие будет в саду есть?
а зачем их приносить?? пусть сами там и напекут если уж прям без масленицы никак.
по сан. нормам они абсолютно правы.
Да какие проблемы. Оформите сан. книжку, транслируйте приготовление блинов в режиме он-лайн, затем отнесите продукт на независимую экспертизу, получите разрешение роспотребнадзора.
Правильно сделали!