Воспитание детей

Как дать родителям понять, что мне не нужно ух вмешательство?

Если знаете, то пожалуйста скажите как доказать родителям, что то, что ониделают мне "во благо" мне самой, мягко говоря, НАФИГ не нужно, а только мешает?! И пожалуйста про жизненный опыт не надо, ибо они и вправда делают только хуже!
Подростковый возраст - наверное, самый трудный. Кажется, все взрослые с ума сошли и ничего не понимают.
Не обижайся на своих предков. Они сами были подростками и скорее всего - трудными. Но и им самим было так тяжело, что память стерла все мучения.
Когда родители орут и докапываться - это от бессилия. Они хотят чтобы вы их ошибок не повторили, человеком стали. Только забыли, что они это пережили и ничего, с говном не смешались.
Подойдите и просто по-человечески объясните, что вас очень обижает их отношение, что свои ошибки и шишки хотите пережить сама. Не обвиняете родных.
Если есть бабушка или кто-то еще из близких, живущих не с вами вместе, но не далеко - постарайтесь чаще бывать в гостях, лучше с головкой: и родители смогут выдохнуть, и вы оттаите. Найдите что-то интересное, но не знакомое родителям: атлас по анатомии человека-собакт-енота, карту звездного неба, справочник по газ 2401 - не важно. Главное - убедительно скажите, что именно это вас интересует, таскайте книгу с собой и при любой возможности делайте вид, что читаете. Начинается ссора или наезды? - мамочка, я мне интересно устройство машины! Мне купишь автомобиль на 18 лет? - папа, не могу решить кем стану - врачом или ветеринаром? Главное - будьте спокойны, убедительны и типа заинтересованы только этим. Родаки подумают, что из вас человек делается и на время отстанут.
Аналогично - если хотят, чтобы вы получили определенную специальность - согласитесь, попросите купить книг по этой теме и... Вы уже знаете, что надо делать! Удачи, терпения и понимания!
Илона Абулхаирова-Ласточкина
Лучший ответ
Скажи им это сама.
Алсу Алиуллова
Подойди к ним и чесно скажи: " Спасибо, что родили и больше Вы мне не нужны!"
Я уже взрослая и сама буду решать свою судьбу!
А вы уже устарели со своими советами.
лет через 10, глядишь и ты поумнеешь
Svetlana Bashkatova
Хоть один пример вмешательства и плачевных результатов
Иди работай, стань самостоятельной, покупай сама еду, оплачивай жильё, и тогда можешь со спокойной совестью сказать, что сама уже в состоянии распоряжаться своей жизнью
София Циц
"Ух вмешательство"-это, наверно, наивысшая степень опеки))
Так и сказать, если материально не зависите, а если на шее у родителей, то извините, имеют право.
Елена Масюк Извините, но мне как-бы сложно устроиться на работу в 6 классе
Елена Масюк А вообще, скорее не я на шее у них сижу, а они меня не отпускают
Так и скажи.
Дарья Волкова
откуда тебе сопле знать что хуже а что лучше
сама то кто? пока никто и звать никак
Таких проблем не было.
Я в 15 лет уезжал из своего говнограда за 100км в областной город на Аниме ярмарку (сейчас16)
Елена Масюк Везёт... Я не могу даже с друзьями нормально погулять...
Прямо и скажи, что тебе это не надо, и только доставляет проблемы. Но я не гарантирую что не начнётся скандал, и на тебя не обидятся.
Alena Nasyrova
скажи что они могут помогать тебе, но только тогда, когда ты сама попросишь, а если они будут тебя так опекать, то во взрослой жизни ты не сможешь добиться чего-то сама-не сумеешь, потому что вовремя не вырвалась из их крепких жизненных объятий.
Елена Масюк Я пыталась, но они вечно закатывают скандаы по поводу того, что, видите ли "они уж постарше меня будут, и лучше знают, что для меня нужно!"
скажи им что ты уже не ребёнок и сама можешь решать жизненые вопросы