Воспитание детей

Вопрос о "коротком детстве"! Вот говорят это плохо, а длинное детство - это хорошо? +++

Вы когда готовы прекратить своим детям детство? «Ребенок — гость в твоем доме: накорми, воспитай и отпусти»
Дети выращиваются на уход. Только некоторые мамы в глубине души не могут это принять. То есть, сознательно они, конечно, хотят видеть своего ребёнка взрослым, самостоятельным и счастливым. Но человеком управляет подсознание, а подсознательно они желают именно того, чтобы их ребёнок пожизненно оставался маленьким, беспомощным и целиком зависящим от них. В этом они никогда и ни за что не признаются даже сами себе. Обычно так поступают женщины, чья личная жизнь сложилась не очень счастливо, и ребёнок стал единственной отдушиной для них. Некоторые из них так и говорят: я живу жизнью моего сына / моей дочери. Вот только одно не учитывается: если кто-то живёт жизнью другого человека, чем тогда жить ему самому?!
Таня Беганович
Лучший ответ
Вообще не понимаю этой фразы ...ребёнок гость в твоём доме... бред какой-то)
Регина Хан
меня например всегда настораживает когда порой слышишь: ой, она (она) у меня такая домашняя... 20 лет... оно при мамке... 25... при мамке. и так и будет до доски гробовой. а потому что отпускать надо детей от себя. они приблизительно лет в 17-18 хотят самостоятельности. а мамы: ой нет, он еще малОй. а когда стукнет ребятенку за 20, он уже начинает понимать, что у мамы таки лучше: мама делает ремонты, мама купит зубную пасту-туалетную бумагу, мама делает праздники, мама кормит, мама платит за квартиру. А потом так и сидят на шее. А по сему... хотят самостоятельности? надо отпускать
Алина Морозова
Детство до школы, после уже трудиться приходиться (школа, кружки)
Никто не оценивает обычно длину детства с позиций "хорошо-плохо". Просто выявлена зависимость длины детства от уровня развития общества.
Когда заканчивается детство, наступает взрослый период, когда человек ведет взрослую жизнь и, естественно, выполняет все функции взрослого человека. Чем проще научить быть взрослым, тем быстрее им можно стать (я не о вынужденных случаях). В некоторых малоразвитых племенах мальчики с 6-ти лет могут выполнять функции взрослого с некоторыми ограничениям: мало силы физической.
Не очень-то родители и вольны прекращать детство. До 18-ти лет уж точно.
В какой-то степени детство сейчас кончается уже в 1-м классе школы - начинается ответственность, труд... А в остальном - в данной цивилизации, культуре ребенок может побыть ребенком лет до 16, главное - учеба. Сейчас, чтобы прокормить себя. и быть счастливым во взрослой жизни, не надо в 7 лет к сохе вставать, а надо учиться, получать профессию. В свободное от учебы время можно и понаслаждаться детской беззаботностью, современный уровень развития общества это позволяет.
~~~ Оксана ~~~
((( у моей в 13 уже детства нет. очень много ответственности. и домашней работе обучена. мне так легче.
Мария Кашина
Никогда, для меня он всегда в доме главный