Воспитание детей
Правда ли, что 11 лет ШКОЛЫ превращают любознательных юных дарований в серую массу посредственностей?
Правда ли, что 11 лет ежедневных школьных уроков отбивают жажду к новым знаниям на всю жизнь?
От самого человека зависит и от его семьи. Не стоит личную несостоятельность сваливать исключительно на школу. Школа лишь как вспомогательный инструмент. Как правило, серую массу и посредственностей из людей делают их родители.
Совсем нет! Правда считаю, что математику и физику для гуманитариев в старших классах нужно убрать.
Мы с одноклассниками спустя 25 лет организовали группу-столько интересного общения! Каждый индивидуум. Школа-лучшие годы жизни
Вот этих юных дарований Вы имели ввиду? Да, да.. им школа точно только во вред!!!

чушь это, одна тп сказала другие повторили
В большинстве случаев - да!
Отнюдь. Дело каждого, как он проведет эти 11 лет.
Талант и дарование пробьют себе дорогу сквозь любое быдло.
школа для того и создана
Дарования всегда были и посредственности тоже.
Согласна.
конечно. Нет плохих детей есть плохие учителя, плохие родители. С рождения люди окружающие ребенка должны выявлять его таланты интересы и развивать их а не пичкать всякой ненужной информацией с рождения.
Большинство. А так от кого не требуют идеально учиться тот может быть и спокойно относится.
Да. Правительству так легче манипулировать.
С недавнего времени понял что правда
Полностью согласен, особенно есди человек не может фильтровать, какие задагия ему делать, а какие нет. Второй способ не поддаться - читать книги свободомыслия.
Катерина Говорова
Какие "книги свободомыслия" рекомендуете?
Да. Пытаюсь выделяться. В основном- быдлота- которая после школы идёт бухать. Матерятся каждое второе слово. Единственное занятие- спорт. Музыкант= пидор
Лично я считаю, что это так. Отношение учителей к детям играет немаловажную роль, когда учителя специально делают вид что недовольны учениками (не их поведением, а именно оценками) , у детей в головах формируется представление, что учатся они не для себя, а для того чтобы было хорошо учителям и родителям .Не для себя и будущего, а учась лишь бы родаки не ругали, дети сами не понимают кем хотят быть и что хотят делать . Становятся заурядными, с одинаковыми умами