Воспитание детей
Почему считается, что поездки к морям помогают ребенку не болеть? а вы что думаете?
Ну у всех разное здоровье, у всех по разному может организм отреогировать. Ну я живо во Владивостоке. У нас море из окна видно, летом с детками ездим. Не болеют. Так же в августе ездим на море, там за 350 км от города, вода чиста и тепла. В общем, у нас так, как Ваши детишки отреагируют, не знаю
Лёлька *
Все, конечно, и так понимают, но вы в благородном порыве выдали себя, вам же 12))))спасибо за ответ и прямо жертвенность)
Моя дочь кашляла полгода, врачи разводили руками, скупили полаптеки, звонили из детсада, просили забирать, потому что она мешала детям спать днем.
Вывезли на море, все прошло, как и не было, и с иммунитетом до сих пор в порядке.
По опыту - да, так и есть.
Свежий морской воздух, ежедневное купание, плавание - всё это идёт на пользу. Даже пребывание где-нибудь на даче или в деревне в тёплом климате тоже даст результат. Но при одном условии - ребёнок должен выезжать на срок более 3-4 недель, чтобы сначала "пережить" акклиматизацию, а потом уже оздоравливаться. Поездки на неделю - две никакого волшебного эффекта не принесут.
влажный морской воздух полезен и целебен
Йод и все такое))) водные процедуры, хорошее настроение)
Врачи обычно это вбивают в головы мамашкам.
Мы ездим каждый год, не были только в 2013 и мои дети болеют наравне с остальными.
Гульзия Сарсенбаева
с возвращением! думала, что вы уже не придете в наши неспокойные ряды
Не знаю у кого как, а мои после тёплого моря болели меньше. А с астмой сыну рекомендовали Анапу - позила три года подряд.
Думаю, что в этом есть смысл, если жить на море месяца 2. Пару недель вряд ли что решают)
Морская соль, которая содержится в воде, в морском воздухе, содержит 32 полезных химических соединения – настоящий элексир роста, ума и здоровья. Для химического анализа это простейшая процедура, так что можно и без народной мифологии и пользе и ужасах акклиматизации))
Даже поездка на неделю полезна, если не совсем из зимы в лето - мы ездим, летаем, никаких акклиматизаций, наверное, у нас это семейное, людей, которые с рождения путешествуют и болеют раз в пятилетку)
Соленый воздух\испарения воды с йодом\ благотворно укрепляют здоровье
Йод.
До 20 без моря прожила, здоровая ;)
Бывает сыпь привозят или другую гадость.
У меня сейчас приятельница к морю переехала. На пмж. Неделю бедный ребенок с аклиматизацией мается
Галина Подгорная
неделя это ерунда.
Море и морской воздух убивает бактерии. Стафилококки и др.
Внуки моей коллеги проживают на море и болеют безвылазно..
Гульзия Сарсенбаева
а в каком районе?
Меньше, чем на 2 недели, не стоит. В остальном полностью согласна.
На море происходит закалка организма. Не обязательно на море ездить. Я нормально закаливала на реке - помогало.
Возим 2 раза в год. Дети не болеют. Из-за моря или нет не знаю
Бред, у знакомого ребенка как был слабый иммунитет, таким после моря и остался.
да но с ребенком меньше чем на месяц еать не стоит