Воспитание детей
Муж никогда детей ничему не учил, даже редко разговаривает с ними .
но как только малейшая провинность, начинает лекции им читать. Все русские папы такие тупые . ?Где корень зла???
Корень зла в прошлом Вашего мужа. Не все такие, обобщать не стоит.
Корень зла в тебе.
типичное бабское мышление :D
"если у меня мужик козел, то это значит, что все козлы"
Я бы радовались если бы муж был строже с детьми. Кто-то же должен их воспитывать. А у нас это вынуждена делать я.
А что вас заставило выбрать такого отца своим детям?
Лена Mmm
Когда они поженились, он ещё не был отцом.
Добанутый...
Не надо всех "русских" пап грести под одну гребёнку с вашим личным мужем!
Это хорошо. Дети раньше повзрослеют и уйдут. Никто долго не будет терпеть такое отношение. Не помогать, не учить, только прессовать....
Хорошо что только лекции читает, а не бросается с кулаками на ребенка, как делают другие отцы!
Так у многих. Соображайте, доносите до мужа информацию когда он в хорошем расположении духа, без претензий, по-хорошему вместе ищите пути воспитания, изучайте статьи в инете, в книгах. Будете стараться, хоть маленько, да станет лучше, на 100% вы его не измените.
Времена, когда папа лежал на диване, не знал, в каком классе учится ребёнок (и где находится школа тоже) и только иногда (не вставая с дивана) снисходил до чтения лекций на тему "Вот я в твои годы...", при этом всё было у детей нормально, кроме отношения к папе, давно прошли. Сейчас, по длинному списку причин, так себя вести нельзя. Попробуйте это до него донести.
"Все русские папы такие тупые" - а тебя, бедную, за него насильно выдали замуж, в ковер завернули, кунаки жениха на осла взвалили и отвезли в его саклю?
Дина .
что ж вы ТАКОЙ ЗЛОЙ?
Корень зла в тупых мамах.
Читает лекции, потому что это его прямая отцовская обязанность. Родители вместе воспитывают ребенка, просто каждый по своему, тут всё индивидуально.
Корень зла в отсутствии эмпатии и инфантильности, сочетающимися с манией величия в духе "Я тут хозяин!". Ну и, мне кажется, иногда тут фактор подстознательной ревности имеет значения (наверняка вы, что абсолютно нормально, больше внимания уделяете детям, чем мужу). Никогда не понимала, какое моральное право имеют люди, почти не заботящиеся о ребёнке, лезть в процесс его воспитания. Причём почти всегда именно мужчины так делают. И явно такое поведение тоже из детства идёт и из воспитания.
Дина .
писец.... отвлечённая тема.... о себе заметьте.... даже по Нику ясно что ВЫ Никто.
ну скажем так люди разные у меня отец был немногословен всего в меру и вообще значит мама очень активная привыкла руководить и строить по своему и во все не вникать а влезать безпардонно кстати у меня отец европеец но не русский а мама русская но это ни о чем не говорит
Отправь в отпуск мужа, на месяц или два, пусть соскучится и всё обдумает, если когда вернётся изменений не будет, значит он такой ((
просто он вмешивается, когда это действительно необходимо, а не как вы, бабы, метлой метёте по поводу и без
не все есть любят детей