В школе со 2го класса начинают изучать иностранные языки.
Но многие родители уже с 4-5 лет начинают водить на занятия...
А в школе как будет? там же общая программа..
Воспитание детей
Иностранный язык дошкольникам, Ваше мнение?
Ничего плохого, только если не воспитать в ребёнке ненависть к языку.
в школе те будут впереди
но усваивают дошколята не очень быстро
Даша Мурзина
знаю, но по мне - в школе приравняют..
Смотрю, что дети спокойно воспринимают несколько языков. Я была против дошкольного изучения, разве что несколько слов мой знал. Английский был с 1-го класса, а со 2-го в языковую школу перевели (не из за школы, а из за дебильной учительницы в лицее, ну и мы место жительства сменили).
Даша Мурзина
да, у нас например билингвы (на 2х языках дома общаемся, и мы так же билингвами росли), но это другое...
Правильно делают. В этом возрасте иностранный усваивается очень хорошо, только учить должен специалист.. А что школа? В школе им будет немного легче изучать язык, так как кое-что они уже будут знать.
сын учит английский с 3 лет и до сих пор.
сейчас в 5 классе.
в этом году выиграл городскую олимпиаду среди 5 классов.
проблем не вижу...
в школе программа - "по верхам" и довольно быстрая.
усваивать ее с нуля многим трудно. но не моему сыну.
сейчас в 5 классе.
проблем не вижу...
В школе программа, которая не дает никаких знаний. И родители столкнувшись во втором классе с проблемами :либо непонимания, отставания, либо отсутствия каких либо знаний при хороших оценках, начинают искать дополнителтные занятия. А дети, которые занимались раньше, легко вписываются. Только есть смысл продолжать эти занятия и дальше, потому что школьная программа не обучает иностранному языку
Не знаю глупые эти родители или нет, но я знаю детей, которые учили ин . язык до школы, они на много лучше знают ин. язык чем их одноклассники и даже поступили на бюджет в лингвистический институт
Чем раньше, тем лучше. Я с пяти лет учила, и результат хороший. А под школу подстраиваться незачем, она зачастую вообще знаний не дает.
Если учит носитель языка-это одно, ну и ранний ввод языка может дать откат в развитии речи, а в школе, ну в нашей школе, хорошо язык дают)
если в школе начинают учить читать только в первом классе не вижу ничего плохого в том чтобы научить читать ребенка до школы, это не повредит, то же самое со стальными предметами. К тому же, если учесть что даже после 11 класса большинство учеников так и не могут говорить на иностранном языке видимо школьная программа далека от совершенства
Добрый вечер.
Дети в раннем возрасте информацию впитывают, как губка. Их очень легко научить. Поэтому положительно отношусь.
А что школьная программа? В школе постоянно гонка. Каждый урок - новое что-то. Не каждый ребёнок может усвоить.
Я только "за" раннее и дополнительное изучение.
Даша Мурзина
Добрый)
я согласна, но вот в школе, обычно всех приравнивают.. даже если кто знает больше, ему разве что оценки по лучше.. а программа - остается программой, и ребенку просто напросто может быть скучно
Я как раз и начал его учить на подготовишках.
Я преподаватель английского уже 20 лет. Никого не слушайте и не поддавайтесь всеобщей истерии. Не надо! Все успеете! Особенно, если есть проблемы со звуками, его же потом не переучишь. Не надо !
Даша Мурзина
я и не собираюсь водить)
просто подруга своего водит, до этого год уши прожужала... Не знаю как их успехи, но я не вижу смысла..
Все зависит от ребенка, как он усваивает и интересно ли это ему.
у нас уже с детского садика изучают по программе