Воспитание детей
А ведь детишки 90х были более шустрыми и озорными по сравнению с современными сверстниками. Наверное это можно объяснить
тем, что первых воспитывали более правильные родители?
Сейчас дети тех кто рос в 90х + интернет диградировал население + в городах стало много приезжих и детей шататься по городу опасно отпускать как раньше
Дети во все времена были шустрыми, но в 90х родителям приходилось много работать, было не до детей, вот и росли свободно, а у родителей каждый день сердце в пятках было. Сейчас у родителей есть возможность больше контролировать детей.
Не знаю..., от голода может шустрые были. Хотя детишки новых русских и тогда не сильно то шевелились...
90 вспоминаю с содраганием, хоть и была ребенком- подростком.
да просто мы росли в спортгородках, а эти, нынешние, в 16 лет как привидения дохлые уже...
Запуганные родители, с промытыми мозгами через СМИ и интернет, их и раньше было опасно отпускать. только в отличие от 90-ых у нынешних детей есть все. А у нас было все в дефиците, так что и ценности разные. Моральная деградация из за интернета, да. Но при этом родители сами виноваты, так как позволяют ребенку сутками сидеть за компьютером/планшетом/телефоном. Нашли выход... электронная няня "интернет", еще бы кормила, одевала и спать укладывала...
неправельный ваш ответ, наоборот мы дети 90х были практичечки сиротами, родителям на нас было насрать, большинство родителей бухали, у нас весь подьезд был брошенных детей, дети висели на шеях у бабушек, был голод, нам приходилось и воровать и работать что бы выжить, поэтому и были шустрее, а сейчас дети тепличные-домашние, и за родителями установлен контроль ввиде соц. органов