Почему все снохи ругают свекровей, относятся как к врагу, предъявляют претензии. К своим мамам так же не относятся.
Откуда берутся претензии ?
Сама к свекрови не имею никаких вопросов живем в разных государствах .Сноха у меня появилась недавно
Воспитание детей
Про отношения к свекрови
Воспитание девочек и личный пример мамы в отношении к её свекрови.
Видимо, какое-то неосознанное скрытое соперничество. Мужчину поделить не могут. Либо мозгов нет, либо вместе живут и жизненные уклады, представления о том как надо вести хозяйство не совпадают.
От недостатка ума.
Далеко не все
Две женщины" претендующие" на одного мужчину и каждая собственница Получается- конкуренция
Кто все? У меня очень хорошие отношения со свекровью. Очень и очень позитивная женщина. У нее еще две дочери есть. И с зубьями у нее тоже хорошие отношения. Живем мы со свекровью по соседству.
Хотя первая свекровь это была песТня. ..Ютились мы в трешке вместе с ней и ее матерью 85 лет. Они за мной коврики перетрушивали, пол перемывали, кастрюльки открывали... )))старушка по утрам из ванной в кухню через окно смотрела. Две"милейшие"женщины...))))) Бог меня от них избавил)))
Територия.
Не все снохи, что ж вы уж обобщаете?
У нас с моей хорошие отношения, она уверена, что сын в любви и заботе. У девчат-подруг со своими тоже хорошие, иначе не ездили бы каждую неделю к другим другу в гости ;)
Часто отношения неровные, потому как одна или другая себе внушила, что хорошо не может быть и каждое слово как придирка или критика рассматривается, а сказала бы родная мама или подруга, не было реакции вообще или даже прислушались бы.
Марина Звонилова
Спасибо за ответ. Вы меня порадовали -значит бывают и хорошие отношения. А то кого не послушаешь у всех свекрови какие-то неправильные, мягко говоря, А хочется быть не свекрушей а родным человеком!!!
Не ругаю свекровь, хотя общаюсь и вижу чаще чем мать родную. И " имеют" они меня больше чем мать.
20-30 лет разницы в возрасте о чем то говорит? Просто другие люди, во всем.
потому что свекрови не дают нормально жить! И постоянно суют нос куда не попадя
Fariza Sarybaeva
Гениально сказано!!! ♧
У меня хорошая была, царствие ей небесное. Ни разу не поругались. Но мне многие вещи не нравились в её отношении к жизни, личностные качества. Не поучала она, не влезала, не любила ругаться она и выяснять отношения, но другое было. Себя очень любила и ...на Украине говорят чуток потайная. Даже и слов не найду чтобы суть передать ёмко. Не скажет что у неё на уме. Как то так. А я люблю открытых людей. Мы очень разные люди. Просто я не предъявляла претензий, злилась сама в себе. воспитана так была. Да и понимала, что меня никто силком не тащил в ту семью. Сама замуж пошла, видела. А что ума не хватило остановиться и подумать - так это не её вина и не мужа. Моя. Если многое не нравится в семье потенциального мужа (невесты), то нужно сто раз подумать - а надо ли туда лезть вообще??? Ведь это РОДНЯ, и они неотделимы друг от друга. Но, коль уж вошёл в новую семью, веди себя по-человечески, по совести.
Дополню. Просто всегда нужно понимать, что мир под тебя не должен подстраиваться. А молодые хотят очень многого и сразу. Им все что-то должны.
Потому что некоторые свекрови к своим невесткам относятся как к пустому месту. И тоже предъявляют претензии.
я люблю свою свекровь, мы много лет прожили под одним потолком, что касается меня-я будущая тёща, так вот быть такой мудрой как моя мама\свекровь\ я не смогу, да и желания нет, моим зятьям можно будет только посочувствовать. ну честно не смогу, тут годами лечиш бесплодие, переносиш операции, лежиш пластом по 9 мес, в капельницах с токсикозом до родов, писаеш на судно, потом ростиш, воспитываеш, и вот он принц на белом коне появился, ага сейчас разбегусь и ринусь к плите блинчики ему выпекать
Марина Звонилова
Так а чем зять провинился, что ж прямо и блинчиков не достоин? Он любит Вашу дочь, живет с ней и растит детей ...Ну не понимаю такого отношения. Волей судьбы у Вас дочь, а у меня сын. И я 9 месяцев вынашивала и растила и учила . Я стараюсь не обижать своих детей -сына и сноху -все равно кто из них захочет блинчики, я напеку
Мужей и жен мы выбираем сами, а свекрови и тещи достаются без выбора, какие есть, и часто не хватает воспитания и терпения ужиться с чужим человеком.
Не все. Вопрос поэтому не имеет смысла. Конфликты между свекровью и снохой имеют в каждом конкретном случае свои причины.
Потому что разные люди разные ситуации. Особенно когда живёшь под одной крышей.
потомучто свекровь пытается разрушить молодую семью, пытается сделать невестку халявной прислугой, а мама такое делать не будет
Марина Звонилова
Среди моих знакомых как раз много снох недовольных. Но вот не вижу я чтоб их свекрови делали из них халявную прислугу, просто априори -свекровь не достойна чуткого и просто вежливого отношения! А жаль. Сами были снохами, будут свекровями . А попытаться просто быть человеком? Это уже трудно.