Воспитание детей

Правда ли, что ребенок приносит счастье в семью? Или и без детей можно жить комфортно (путешествовать, развиваться и т д)?

Можно. Но зачем?!
Z S
Лучший ответ
А это всем по разному
Некоторым лучше вообще не рожать
Gulnara Zaitenova
Кто мешает путешествовать, развиваться, учиться, заниматься спортом и т д имея детей?
Окси Першина
В один прекрасный момент всё надоедает до чёртиков - и путешествия, и комфорт. И когда рождается желанный ребенок от любимого человека, у тебя начинается новая, другая жизнь.
Как ни банально, но каждому - своё.
Елена Якушева
Материнство - и трудная и радостная ноша, мне, лично, трудно понять зачем мне были бы нужны все мои образования, путешествия и достижения, если бы у меня не было детей. Но кому-то, действительно, дети не нужны, хотя, это не укладывается в голове.
С детьми все интереснее и путешествия и развитие, ( только не с грудничками конечно)
Дидара Аханова
Надежда Паршина Я помню как я маме мозг выносила в 5 лет. Не хочу что-бы подобное было со мной.
Можно и без детей, без них и смысла больше)
Дидара Аханова Без детей вообще все бессмысленно
если вам реально ребенок не нужен-зачем рожать?? знаю и мужчин и женщин у которых нет детей -причем сознательно нет-и у них та жизнь которая их устраивает.
мне тоже не нужны дети. и я не совсем понимаю тех кому они якобы нужны. но не осуждаю. это право каждого-решать такие вопросы.
Тут уже от вашей предрасположенности зависит, если вы не способны передавать другим людям свои лучшие чувства, то и детей нет смысла рожать.
Песнь про последний стакан воды, который может и не захотеться.
Когда начнешь думать : Кто тебя будет хоронить, - мысль иметь или не иметь станет яснее.
[Sa]Ulе[Sh]Ка .
Лилия Богданова Если у вас есть родственники дальние и квартира, которая им достанется, а не родным детям, потому что детей у Вас, допустим, нет, то похоронят раньше времени и очень радостно)) Правда, и родные дети так же могут поступить.
Дети - это всего лишь инстинкт продолжение рода. И что бы люди не ленились размножаться, природа создала секс, который сопровождается приятными ощущениями . А чтоб зачать детей, нужно ведь найти партнёра, а это еще тот геморрой, и по этой причине человек готов заниматься сексом каждый день, ну чтоб за всю жизнь хоть кого то найти.
Ольга Блюдик
И то и то правда. Для всех по-разному. Мне лучше второе.
Просто с детьми как бы переживаешь еще одно детство, юность, молодость)
Гаянэ Фещенко
конечно правда. это новая и очень счастливая жизнь становится.
можно и без детей, все будет гораздо проще, да и денег больше и только для тебя, а так как бы делиться придется))) на выбор каждому
Без детей ве-же легче.