Воспитание детей

Как быть с учеником 10-ого класса, демонстративно изображающим рвотные позывы на уроке при чтении стихов А. Ахматовой?

Детям задали выучить любое стихотворение Анны Ахматовой на выбор. Одна из девочек прочла следующее стихотворение:
Был блаженной моей колыбелью
Темный город у грозной реки
И торжественной брачной постелью,
Над которой лежали венки
Молодые твои серафимы,
- Город, горькой любовью любимый.
и т. д.
Так этот юноша стал корчить рожи и демонстративно совать два пальца в глотку, изображая что пытается вызвать рвоту во время чтения стихотворения, а потом заявил что мол читала она стих без выражения, ему это не понравилось - вот он и корчил рожи. А девочку эту на перемене назвал извините "ебантессой" и "синим чулком", и заявил что замуж она не выйдет видете ли "НИКОГДА". Как вразумить нашего сына больше не делать так (ибо родители девочки высказали много чего не хорошего моему мужу).
Nurlan Gul'nur
вырастили дебила, теперь уже поздно перевоспитывать
Все Хорошо
Лучший ответ
Сказать, что если будет так себя вести, то прослывет дурачком. И будет всеобщим посмешищем, как недоумок. А пока пусть посидит недели две без компьютера.
Альбина Кадирова Он хочет на оценку отвечать. Пусть отвечает. Всегда. Устный ответ под диктофон, а документом будет его авторская работа красивым и разборчивым почерком, тесты.
Поздно, мамочка, воспитывать. Уже воспитали....
Альбина Кадирова Нет, это было на уроке. С учителя спрос. Дома такого молодой человек себе не позволяет, там его выслушивают.
Юношеский кураж, выпендривался перед классом, старается быть замеченным, таким дурацким образом поднимет авторитет .
И может эта девочка ему нравится ...
Поговорить, как то донести, что чести ему это не делает .

И да, учителю надо было попросить почитать классу это стихотворение . Пусть бы показал мастер класс .
Inkar Rahmatullaeva
Альбина Кадирова Учитель и ответит на эти вопросы. Учителю за это деньги платят. О воспитательном аспекте на уроке. Он обязателен в плане урока. Не хочет ли учитель по собственному? Нужда ...она разная... По нужде не выйти ли учителю...
Жаль его, поскольку придурок.
Н)
Нимфа )
Похоже, что дома парень стихов не слушал и не читал. Это минус родителям. Хорошая поэзия должна в доме быть на полке, и периодически звучать. Как должна в доме звучать классическая музыка, рассматриваться альбомы живописи вместе с маленькими детьми. Культурный фундамент строится в семье. Тогда не будет подобных происшествий.
Анна Птагина
Мерзость еще та.... Жаль детишек.
Учительница должна была, на мой взгляд, дать возможность прочитать это стихотворение ему. А, если бы, он отказался, заметить, что люди очень часто издеваются над тем, чего не понимают. Но, не все потеряно. у этого ученика, есть возможность доказать, прежде всего, себе, что то, что сейчас не доступно его пониманию, может стать доступным, если он займется изучением творчества Ахматовой. Однако, это не значит, что он должен полюбить творчество Ахматовой. Задуматься -да. Мир тем и интересен, что разнообразен. Не может всем нравиться
Посадить за хулиганство
Out In Space *
Серьезно поговорить.
Галина Рарова
не пускать его на данный урок
А от кого он этому научился? Изолировать
Татьяна Бойко
Учитель не позволил учащемуся продекламировать стихотворение? Почему? Юноша хотел похвалиться умением, а пришлось хвалиться содержанием желудка... Правда, с этим он он не справился, видимо, с декламацией было бы подобное. Теперь он -чтец. До июня месяца. Обязательный опрос на каждом уроке. Все формы контроля. Нельзя игнорировать ученика, который жаждет быть опрошенным. Кто-то ещё желает? Форм контроля много, можно и межпредметный контроль задействовать.