Воспитание детей
чдо делать ученику и его родителям если ученика бьют в классе?
У моего ребенка была такая проблема, я обращалась и директору школы и к классному руководителю, пока не написала заявление в дет. ком. милиции. Обычно в классе есть несколько детей, которые занимаются травлей 1или 2 одноклассников и педагоги сами говорят, что воздействовать на них можно только через родителей и милицию, больше никак. Поговорите с сыном, какие претензии к ниму выдвигают, моему в претензию ставили, что он "сильно умный".Только не пускайте дело на самотек, перевод в др. класс или школу не выход из положения, а так же запись в какую-нибудь секцию; не останавливайтесь и не отчаивайтесь, снимайте побои, пишите заявление в милицию, сразу предупрежу, родители в классе будут косо смотреть и обращайте внимания и не отчаивайтесь, про моего ребенка потом стали говорить, что его лучше не трогать, сейчас прошло уже 3 года, уже все забылось и все с ним нормально общаются. Боритесь!! ! Успехов Вам! Знаю как это морально тяжело, но всеравно УДАЧИ!
выяснить сперва--за что? Научить не нарываться и обороняться.
записаться в секцию бокса, карате, боевого самбо, да любую секцию боевых искусств. должен сам уметь постоять за себя, не обязательно победить всегда есть кто то сильней главно оказать достойное сопротивление и уже желание бить пропадёт.
Поговорите с учителем.
пока будете разбираться, ребенок потеряет вкус к жизни или забьют окончательно. Ищите УЧИТЕЛЯ в другой школе.
если уже бьют а не побили то что то делать поздно.. валить из школы.. он потенциальная жертва и будет рыпатся то ващще прибьют.. надо было сразу рубить... и родителям не пускать все на самотек..
пойти и сделать так чтобы его перестали бить
Понять за что (возможно, за дело ) ,а потом принимать те или иные меры .
с психологом бы неплохо пообщаться...
Нужно выяснить причину негативного отношения к ребенку в коллективе и по возможности ее устранить, научить ребенка за себя постоять, если такие меры не помогут, поменяйте школу.
или бороться (научится стоять за себя) или уходить в другую школу
С детства приучать давать сдачи!!!!
Хорошенько накачатся ученику и родителям, а потом прийти в школу со словами "мы зайцы, санитары школы хаха! " и потом ...
рраз в ухо, два в челюсть, ну и там так далее...
рраз в ухо, два в челюсть, ну и там так далее...
переводить в другой класс нет смысла, ребёнку нужно бльше уверенности в себе. Отдайте в какую нибудь секцию, поговорите с педагогами в школе.
Вести в бокс, ну и приучать давать сдачу
Ну может перевести в другую школу... это если есть такая возможность, это такой тонкий вопрос, смотря почему бьют.
Отдайте реденка на борьбу, карате и пр.
Через месяц его будут как минимум уважать и перестанут обижать.
Через месяц его будут как минимум уважать и перестанут обижать.
Похожие вопросы
- Зачем в школе мучают таким понятием как хобби? Например, ну какое хобби может быть у ученика в 1 классе?
- Родители школьников, а вообще нормально, когда учитель критикует ученика при всем классе?
- Имеет ли право школа выгнать ученика после 9 класса и не пустить в 10?
- Родители, у кого дети начальных классов, для вас обязательно чтобы ваш ученик, присутствовал на линейке 1сентября?
- Что делать если учитель оскорбляет? Говорит ученику 2-го класса, что его тетради не хочет даже брать в руки и проверять.
- Что делать если родители ругают и бьют унижают морально из за оценок? ругают часто из за мелочей и мелких ошибок и орут
- А вот по каким критериям ставят оценки по физ-ре ученикам 2-4 классов?Уже есть какие-то ГТО?)))
- Чем должен заниматься ученик 3-его класса на перемене???)))))
- Подскажите пожалуйста, как научить ученика 2-го класса делению?
- Рукоприкладство и оскорбления учеников учителями ( старшие классы) Как бороться?