Воспитание детей
отец воспитывает дочку один. как быть, если девочка в 12 лет страшная вруша и сама себе на уме?
А вы-то ей кто???? Потенциальная мачеха????
То, что она обманывет и себе на уме - не результат воспитания одним отцом. Женского воспитания ей, конечно, не хватает. Так что ему (дай Бог ему здоровья) просто нужно помочь близким женщинам. А у подростков эти проблемы - на каждом шагу!
Не расстраивайтесь, перерастет. А кем она станет, это зависит от вас, от нее и от нас
Может не вруша, а просто фантазерка? В таком возрасте многие дети такие, к тому же возможно ей не хватает материнской ласки и таким образом она ее восполняет?
принимайте её такой, какая она есть, не требуйте от неё много, не нагружайте ответственностью излишней, а просто всегда говорите, что примите её любой, чтобы она ни натворила, не ругайте по пустякам, а в по крупному если, то пытайтесь дать понять, что вы огорчены что у неё проблемы.... только доверие и любовь поможет вам стать близкими друзьями....
Может девочка так желает привлечь к себе внимание, недостаток общения с родными.
ну чтобы она не врала ему, отец должене больше удилять внимание ей и стать ей настоящим другом в превую очередь, можно даже сказать старшим товрищем, а только потом уже отцом!!!
Это не вранье скорей всего, она у вас сочинялка, переходный возраст, постарайтесь сами быть с ней предельно честным она сейчас во всем берет пример с вас
Любить надо своих детей!!!! Они же самое ценное (установленная истина) . А вам уделять своему дитятку больше времени