Воспитание детей
что должна уметь девочка в 12 лет Подскажите что должна уметь девочка в 12 лет
Шить, варить яйца, жарить гренки и яичницу, стирать белье, подметать, мыть посуду, мыть пол, заправлять постель, убирать за собой разбросанные вещи, выносить мусор . Ну и хорошо учиться
любить родителей.
остальное приложится )))
Учиться она хорошо должна! И читать книг много. А ещё помогать маме по дому во всем. Смотреть как мама готовит и помогать в этом. Я в 12 лет уже сама какие то печенья пекла и пару салатов делала в том числе оливье)))
Юлия Кулимбетова
умница ...я тоже такая была и шить умела и знала как шить с швейной машины
вот что умела деревенская девочка 10-ти лет на Руси
— нянчиться с младшими братьями и сёстрами (кормить их, поить, пеленать, развлекать — с утра до вечера);
— принести дрова, очистить печь, топить её;
— принести воды из колодца;
— варить каши, печь блины, готовить овощи, стряпать пироги и другую выпечку, варить кисели;
— сбивать масло;
— накрывать на стол, мыть посуду;
— подметать пол, мыть и чистить лавки и пол;
— вытрясать и чистить половики;
— прясть, ткать, вышивать, вязать;
— стирать и полоскать бельё на речке, развешивать его;
— прибирать постель (в т. ч. вытрясать);
— менять лучину, свечи, чистить керосиновую лампу;
— кормить и поить всех домашних животных и их детёнышей;
— собирать куриные яйца;
— доить корову;
— сажать, полоть и поливать огород;
— собирать в лесу ягоды, грибы, травы и сухие ветки;
— убирать урожай на огороде и в поле;
— пасти корову, козу, гусей, уток;
— возить на коне копны на сенокосе;
— удить рыбу…
Выводы делайте сами.
— принести воды из колодца;
— сбивать масло;
— накрывать на стол, мыть посуду;
— вытрясать и чистить половики;
— прясть, ткать, вышивать, вязать;
— собирать куриные яйца;
— доить корову;
— сажать, полоть и поливать огород;
— убирать урожай на огороде и в поле;
— пасти корову, козу, гусей, уток;
— возить на коне копны на сенокосе;
— удить рыбу…
Выводы делайте сами.
Валентина Гуляева
Трындец! А если это городская и единственный ребенок в семье
Девочка должна уметь то, что от неё требуют или хотят, чтобы она умела, родители. Подавляющее большинство современных 12-летних девочек не умеют ничего, даже одеться самостоятельно. За то знают всевозможные матерные выражения и еще что похуже.
Алла Ткаченко
У меня племянница умеет готовить протые блюда, убирается и моет посуду . Шьет куклам одежду
хотя бы хорошо учиться, готовить и убирать за собой
ШИТЬ КУЛИНАРИЯ ЧУТЬ_ЧУТЬ И КОНЕЧНО ДОЛЖНА МНОГО ЧИТАТЬ
.
Татьяна Зенина
кому ты чешешь здесь... вязала))) не смеши