Воспитание детей

Что должна уметь девочка в 13 - 14 лет ?

В последнее время между мной и моими родителями происходит слишком много ссор и проблем. После всех ссор извинялась я, но я не понимала из за чего у нас произошла очередная ссора. Сначала мне казалось это проблемы у родителей на работе, но потом я поняла, что дело во мне ...Учусь я не очень хорошо (три четверки, остальные 5) . Я целыми днями пропадают в интернете, а уроки делаю ближе к ночи. По дому я совсем никому не помогаю. Гладить и готовить еду - я тоже не могу. Скажите, что я должна сделать, чтобы родители мною гордились и ссор больше не было.
Ссора это когда у одного претензии, а второй не готов их выслушать. Просто выслушай и скажи, что со многим согласна и готова стараться делать жизнь лучше. Я ничего в 14 лет не умела, только книжки читала целыми днями и иногда с сестрой сидела. Училась - три тройки. Работать начала с 17 лет и никто мне претензии не высказывал.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Дарья Старкова Я даже книги не читаю, у меня такая проблема - мне не нравится, только школьную программу читаю. Целыми днями в телефоне сижу. В том то и дело, что я их и не выслушивала раньше. Только сейчас до меня дошло, что во всех ссорах виновата я. Хочу их удивить, измениться (сейчас отдыхаю в деревне, поэтому хочу изменится )

P.S. Извините за неудобства. Предложения стоят в неправильном порядке.
---Должна уметь всё в 13-14
Дарья Старкова Можно поконкретнее?! Все это что? Перечислите, если не вас это не затруднит
учишься ты неплохо.
а вот с помощью беда.
приспособленка ленивая получаешься.
в 12 лет я уже варила борщ, убирала еще раньше. свою комнату конечно.
гладить в 14 лет - это уже обязательно.
мне бы вообще было бы стыдно, если в подростковом возрасте мне бы кто-то трогал мои вещи.
Дарья Старкова Комнату свою я убраю, также как и квартиру в целом.
В 14 лет доча уже тянула на себе часть посильных домашних дел и вела свой маленький бизнес по плетению украшений, продавала через интернет - на свои нужды сама зарабатывала...
Ирина Джугло
Дарья Старкова А на каком сайте она продовала украшения ?
Во время каникул можешь взять на себя все домашние дела.
Любовь Любовь
Дарья Старкова Я на лето уехала, поэтому не возможно
Твоя задача поддерживать в своей комнате порядок и за собой посуду мыть. Остальное - по просьбе.
У меня дочка в 9 лет убирает свою комнату, помогает нам с генеральной уборкой, чистит картошку, помогает мне готовить. Сегодня сама кабачки пожарила)) Наверное тоже надо включаться в жизнь семьи.
Дарья Старкова К чему весь этот пиар своего ребенка? Да ваш ребенок золотой, молодцы. Только я просила помочь, а не подавлять меня еще больше. В 9 лет я сама и пельмени лепить умела, да вот только после все забывается.
помогать родителям конечно! ведь они с работы очень устают, а учишься ты хорошо, раз несколько 4 и остальные 5. и не нужно родителей спрашивать что нужно сделать и чем помочь, домашние дела делай сама! а если на даче то и в огороде помогай
Елена Олещук
учись, по дому помогай, в нете виси, когда родители не видят
мне 13. это хорошие оценки. мне 4 ставят. но чувствую что знаю плохо. книги читай больше а не интернет. мне так мама сказала, я тебе. гладить мыть посуду полы стирать зашивать. надо ументь настоль накрыть и убрать цветы полить за животными пойхаживай. готовить умею чай салаты бутерброты сосиски пельмени. думаю достаточно. картошку чищу маме. ну думаю все. по крайней мере мама говорит что я солнышко. кравать убирай и за собой и за близкими. будь вообще аккуратна.
Aysu Humbatova