Воспитание детей
Скажите пожалуйста что должна уметь девочка восемь лет.Помогая по дому?
Моей 7 с половиной. Может убрать в своей комнате, налить себе чай и разогреть обед в микроволновке. Иногда помогает мыть посуду. Но стараюсь, чтобы она делала все это в свое удовольствие, а не по принуждению. А то потом возненавидит всю эту домашнюю работу (собственный горький опыт)...
Должна уметь то, чему вы ее успели научить.
то, чему ее мама научит к этому возрасту
Уметь вымыть за собой посуду, разогреть себе обед, убрать в своей комнате, но не обязана . Успеет еще готовить учить надо играючи и с любовью.
Уже много чего, готовить супы, жарить курицу, мыть посуду, убираться, то есть практически всё что может взрослая женшина.
Я в 9 лет уже плов варила и пельмени сама могла налепить.
Раз Вы обеспокоены этим вопросом, значет правильно девочку воспитываете :) Вырастет, спасибо Вам скажет, будет всё уметь.
Это что мама научила. Я своей доверяю уборку в своей комнате, полив вазонов, вынос мусора. Ей 9 лет она может сама приготовить себе омлет и чай. Ну и разогреть то что я приготовила.
Мыть посуду, убирать в своей комнате !
Читать, писать, рисовать, заниматься в кружках, убирать за собой игрушки, ну а остальное мама.
в 8 лет ребёнок должен убираться у себя в комнате, а в остальном - наслаждаться детством и слушаться маму. Я не думаю что в 8 лет ребёнок должен много по хозяйству помогать, готовить еду и т. д.. прийдёт ещё её время)
Мыть посуду. Убирать в своей комнате.
вот вы все пишете. а у меня в 15 лет-вообще ничего не делает! я не лезу, мать сама с ней разберется. это как, воспитания вообще нету?
готовить кушать
Акку.... ....жайык....
в 8 лет кушать должна уметь готовить? ну ничего себе