Воспитание детей

Если девочка восьми лет бывает не управляема ,может ли этот возраст быть переходным?

моя внучка не намного младше, в этом году пошла в первый класс, было у нас пара классных вылазок на природу родителей с детьми-надо же как то знакомиться... вот выезжая вместо родителей я наблюдала насколько некоторые мамы не имеют контакта с собственным 6-7 летним ребенком... капризы в этом возрасте часто возникают по вполне обьяснимым причинами одна из них-отсутствие режима!!! ребенку трудно понять почему ему некомфортно, почему ничего не хочется-а часто это просто недосып, причем хронический... дети сейчас очень устают в школеи ...простые вещи, вечером вовремя уложить спать, организовать правильное своевременное питание и даже такая мелочь-одеть по погоде... а дальше более сложные-с кем дружит, что волнует, чего от вас ждет?? побольше доброжелательного общения
Светлана Грицук
Лучший ответ
вряд ли .Скорее всего это её характер
Анна Бакленева
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? "
может... а еще проявления гиперактивности
Полумна Лавгут
к психиатру.
Для начала - маме
Лиза Шеварова
если с 8-ми лет неуправляема, то дальше только хуже будет. Наверно лучше к детскому психологу обратится.
Нет . Это гирепактивность . К психологу срочно ..
Это характер! Много свободы ребенку дали!
World Weary
Значит мой сосед тож в переходном возрасте, правда ему 60, но он реально не управляем!!
моей тоже скоро 8-может они в школе устают (вообще она у меня очень добродушная и доброжелательная, но иногда так учудит смотрю и диву даюсь)
Хорошо бы всей семьей к психологу.
Погуляйте
на Международном форуме родителей детей с СДВГ.
Очень много полезного про наших неугомонных.
Наталья
Узнайте причину её нервозности, попытайтесь найти подход, понять её, поможет ежедневное употребление чуточек святой водички. Удачи Вам. Но знайте что нет идеальных детей, также как и идеальных родителей.
нет просто вы ее разбаловали
скорее нет, хорактер сильный, а так попробуйте заинтересовать чем то полезным.