Воспитание детей
Ребенок негативно реагирует на старые мультики, такие, как "Крошка-енот", "Умка", подобные немецкие.
Сразу в плач, иногда до истерик часовых. Подозреваю, что дело в трогательной музыке. Было у вас подобное? Прошло ли? Когда? Я всегда считала, что подобные мульты-добрые, полезные для детей. Но реакция меня смущает.
Очевидно, эмоциональное развитие опережает возраст.
Не показывайте пока, остановитесь на весёлых
Крошка-енот нравился, помню... Но у нас книжка была сначала до дыр зачитана, дочь ее наизусть знала.
И, кажется, она постарше была, когда я стала мульты ставить. Не помню уже ничего)
нам 1,8, вапще пофиг на мультики. С интересом сморит только про машины, самолёты, технику и всякое там "Как этосделано". Вернее, смотрю-то я, а он тоже интересуется. Переключаешь на мультики = его как ветром сдувает.
Мой внук тоже не любит советские мульты, хотя я и стараюсь ему их подсовывать. Ему 4 и он говорит: "Скушно".
Ой, на Простоквашино случалась истерика. Только начальные аккорды музыки и плач.
Довольно долго потом отказывался его смотреть.
Ближе годам к трём только посмотрел.
Что это было, даже не знаю...
Ближе годам к трём только посмотрел.
Что это было, даже не знаю...
Да... у меня не прошло)))
они скучные и унылые...
Мы тоже старые не смотрим, ни в какую.. Сразу крик.. Переключи..
Сейчас столько новых мультов.. Смотри не хочу.. У нас 10 каналов только детских.
Ну конечно, они же не такие яркие, как современные... и да, действительно, меланхоличные...
я не против современных мультиков, и вам советую )
У моей дочки в таком возрасте тоже. Свинки пеппы всякие ей подавай и тд. Но сейчас ей три года и смотрим все сказки, советские мультики. Я поняла почему. Маленькие обращают внимание на яркие краски, быструю смену сюжета и смешные, пусть и глупые ситуации. А когда приходит понимание, ребенку уже интересно наблюдать за сюжетом. Дочь часто рассказывает, что посмотрела, говорит, кто добрый из героев, а кто нет. Иногда спрашивает то, что ей было непонятно.
Странно задавать такой вопрос и не указывать, сколько ему лет.
Диана .........!
1,6
Ответ прост до неприличия-они для него непонятны! Ребенку 1,6,зачем ему такие мультфильмы?!
1,6 рано мульты смотреть, в том числе и наши, "добрые"...
по личному опыту: не могла слушать "Кошкин дом" в 3 года - сердце разрывалось от жалости к котятам.
Со времен СССР ритм жизни очень изменился, и дети уже другие. Да, им скучно смотреть старые мультики. Моя любит только ну, погоди из старых и Летучий корабль
Мой с восьми месяцев привык смотреть Тини лав, потом Синий трактор, Жили у бабуси, Мишка Косолапый, какие-то, я забыла, то ли Мимимишки, видео с животными.
Если ребенок уже говорит, спросите у него. Если нет, то возможно ему рано еще их смотреть.
В 1 и 6 рановато смотреть мультики, не важно какие. Но, скорее всего, ребенок привык к ярким и сочным картинкам, к громким и непонятным звукам (например как в Пэппе).
У меня в таком возрасте что-то из этого было.
Может он слишком меланхоличен?
Не удивительно. старые мультфильмы они не такие красочные и динамичные как современные, только старые учат добру, а современные разложению