Воспитание детей

нужен совет психолога

ребенку 3 с половиной года. уже давно не писается. но после посещения бабушки уже второй раз напрудила в кровать во сне. разница между этими случаями примерно 3 месяца. в это время ребенок у бабушки был, но последствий не было. говорит что ее там не обижают, но ехать категорически отказывается, типо скучно там. связано ли мочеиспускание с посещением бабушки или совпадение?
Maka Nijaradze
Совпадение.
Валя Иванченко
Лучший ответ
у нас ребенок писался и возили на три месяца на юг, перестал писаться, какое отношение психолог к мочевому пузырю, не могу понять, почему не уролог или просто состав воды другой и пищи, погоды, влажность в квартире, забыли на горшок высадить, устал и забыл пописать ,..что угодно, у нас и в 5 лет в 3 часа ночи встает на горшок с закрытыми глазами, если забудешь перед сном высадить на горшок ,..высаживать надо и следить за малышом ...по себе знаю, в 5 лет смотрела допоздна мультики и потом ...не проснулась вовремя ))
не паникуйте ...дети могут вообще до школы не контролировать ночные мочеиспускания ...это от перевозбужденного отдыха ...у гиперподвижных часто такое случается... крепкий сон берет свое... самим взрослым надо контролировать прием жидкости на ночь... плюс питание -жареное соленое кислое
Она могла нервничать не от того, что ее обижают, а от тоски по вам.
нужет совет психолога - почему вы его спрашиваете на "Ответах" ???
3 года слишком рано, чтобы ребёнок ночевал без мамы, потому нервная реакция скорее связана с Вашим отсутствием, чем с бабушкой. Прекратите эти эксперименты и всё наладится
Moldir Kydyrmanova
Связано....
Ксения ...
Съездите сами в деревню поживите, если с Вами тоже самое ночью произойдет - есть повод для беспокойства.
Это в полне свойственно лет до 5-6ти, не стоит бить тревогу. А отказ от визитак к бабушке скорее связан с глубокой привязанностью к родителям. Малыши часто тоскуют по мамам и отказываются раставаться даже на короткое время. Бабушка должна суметь заменить вас в ваше отсутсвие, попросите ее проводить время именно так как вы его проводите с ребенком (игры, кормление, укладывание спать). Ласкательные обращения которые произносите вы тоже будут кстати.
это просто совпадение
Второй раз? Да, действительно беда! Надо бить в колокола!)) А по сути - нет никакой взаимосвязи между действиями и бабушкой (у которых скучно всегда, ведь нет гаджетов). Ребенок мог элементарно выпить большее количество воды перед сном, мог застудиться. Все беды на бабушек можно переадресовать)))
Может она заболевает? Дети писаются за день за два перед болезнью.