Воспитание детей

Нужно к детям относится как ко взрослым или делая скидку на возраст?

Всецело как к взрослым... рановато к детям относиться.
Спрашивать с них то, что еще не вложили,
ждать правильных решений, если ребенок не видит последствий...

А вот учитывать мнения и желания, выслушать, понять ход мыслей
и при необходимости - подкорректировать представление
или направить в нужное русло, вооот где задача родителей.
Талмас & Галёка Исаевы
Лучший ответ
Сама-то как думаешь? Ты должна писать грамотно, или тебе надо сделать скидку на то, что ты татарка? Вот и с детьми так-же.
Дети и есть дети. Это не маленькие взрослые. Они многого не понимают, у них нет жизненного опыта как у взрослого. Даже элементарно логическое мышление формируется в определенном возрасте.
Смотря в чем.
смотря в чём
разговаривать например следует на равных, даже с малышами не надо сюсюкать
Daria Rain
местами - как ко взрослым, местами - как к детям. вспоминаю себя в детстве. ненавидела, когда со мной, там где это было уместно поговорить по-взрослому, сюсюкали и относились как к малышу. в то же время дети это дети. и им нравится многое детское - сказки, игры. здесь важно грамотно сочетать по ситуации и по ребенку то и другое.
Смотря как со взрослыми себя ведете)) может вы их бьёте... мы не знаем))
*F
***dizzi*** Fromtdk
Маленький ребенок подобен молодому деревцу, которое нужно регулярно поливать. Если повторение помогает взрослым запоминать что-то важное, то, несомненно, оно поможет и маленьким детям.
уважать надо в любом возрасте
Таня Глебова
Как ко взрослым.
Сюсюкать не надо, желательно советоваться с ними почаще, допускать где-то до взрослых тем. Но дети есть дети и чтение перед сном, пение колыбельных никто не отменял. Они должны чувствовать, что о них заботятся именно потому, что они маленькие и беззащитные. Они еще успеют стать взрослыми. Пусть побудут в счастливой стране под названием детство.
необходимо
Мне 14, хотя, если я не говорю свой возраст, люди думают, что мне около восемьнадцати. И я очень сильно недолюбливаю людей, которые меня недооценивают и относятся, как к маленькому. Так что забудь про возраст, общайся с нами, как с равными.
Зависит от того что ты хочешь вырастить. Большого ребенка или самостоятельного взрослого.
Как к взрослой личности