Воспитание детей

Чему самому полезному на будущее вам удалось научить ваших детей до 3 лет? ) Мне, пожалуй...

... есть каши по утрам, любые. И любви к книгам.)
Естественно, не факт, что он потом будет их есть и читать. Не относитесь к вопросу слишком серьёзно.)
1,6 доче. Она салаты овощные лопает каждый обед. Сначала салат из свежих овощей, потом белковое, в последнюю очередь даю гарнир. Считаю, что именно так полезно и меньше гарнира или вообще не захочется.
Прыгает, как зайка, полностью от земли обеими ножками отрывается, сначала не получалось.
Мусор помогает мне выбрасывать, у меня 3 небольших ведра дома, вот она четко знает, что куда выбросить .
Прививаю любовь к животным активно. Не люблю маленьких садистов, встречала таких. Считаю подобное недосмотром родителей.
Танцует и поет :) Как может, но понятно, что именно танец и песенка . Планирую с 4 лет на танцы.
Ярослава Петрова
Лучший ответ
Мой ест все, что не приколочено: каши, овощи, фрукты, мясо)) Не думаю, что это моя заслуга... Горшок за собой сам выносит и моет)) Мыться сам умеет и зубы чистить. Ножом умеет резать. Домашних животных может покормить. А вот разговаривает так себе) С любовью к книгам, по-моему, у нас пока особо не сложилось. Хотя и я, и муж любим читать, и я постоянно читаю детям. Два и девять младшему.
Чистить зубы самостоятельно и полоскать рот)
Книг до трёх лет не воспринимал, только рассказывать надо было. За то сейчас, только читать ему надо.
Вилку-ложку держать правильно)
Держать правильно ручку в руке, правда в левой.
Писать стоя.
Да много чего ещё..
Развила память
Екатерина Брук А за счёт чего?
у меня 1200 детей даже не знаю кто они и где и не хочу знать живу в своё удовольствие
Старшего мусор не бросать на улице, как только стираю его вещи, полные карманы всего что надо выкинуть, фантики, бумажки и пр...
Елена Фролова
Кушать из тарелки ложкой, умываться по утрам и вечерам, чистить зубы, говорить.
Развивать кругозор маскисмально, корректировать речь
Каши не считаю необходимостью - оладьи, омлет, сырники, молочная вермишель - полно замечательных блюд для завтрака
Книги у меня не любит никто, хоть заприучай)))
Чему бы мы их не учили до 3х лет они все равно это забудут если не повторять и дальше а чему не научили научатся в процессе позже. Вот у меня в 3 года наизусть знал сказки Пушкина "Золотой петушок""Золотая рыбка" читала каждый день . Сейчас ему 20 ни хрена не помнит. Обидно конечно но они ни хрена не помнят до 3х лет (только фрагменты если им больно или страшно
Считать до 10
Raushan Dungenbekova
Все что в этом возрасте дается, память умение различать вещи и прочее, а потом уже http://www.danceplus.ru/ можно отдавать на кружок или на танцы, мы ребенка отдали на танцы, теперь он развивается отлично.
Память нужно развивать.
Алла Армаш
Екатерина Брук У моего она попутно со всем развивается, наверное, за счёт книг в большей степени - песни поёт, много стихов по 10 четверостиший знает наизусть, специально не заучивали, сам рассказывает.