Воспитание детей
Я отец. Дочери 5 лет. Когда мы остаемся дома одни, я не знаю в какие игры с ней играть, чем заниматься?
Книги читал, алфавит и азбуку изучали. Что еще можно придумать?
Рисовать на компьютере разные картинки, раскрашивать книжки-раскраски, сочинять вместе сказки и стихи, петь караоке (тоже можно с компьютером) . В магазин поиграть, в дочки-матери, в подвижные игры, если она у вас любит побегать. С 5-леткой уже можно и кое-какие серъезные разговоры вести. Например, "что ты будешь делать, если в дверь позвонят чужие? ", "что, если девочки постарше позовут тебя пойти погулять далеко от дома? " или другие жизненные разговоры провести.
Постряпать можно вместе (я с внуком печенье пеку из пластичного теста, лепим фигурки и потом выпекаем и обливаем шоколадом) .
Куклам юбки пошить. Научить считать деньги и разбираться в них.
Научить разбираться в марках автомобилей и выбрать тот, на котором она будет ездить, когда вырастет.
В Sims-ы поиграть или другие компьютерные простенькие игрушки.
Поиграть в логические игры, или просто в лото.
(устала писать...)
Рисовать, мои дети обожали рисовать
Рисовать красками, лепить из пластилина, поиграть в детское домино или в детскую настольную игру .
Поиграйте в ролевые игры: больница, магазин, школа.. . пусть дочка будет за старшую...
ну вы и отец... приходящий-уходящий что ли?!! !
голову не забивайте, ребенок сам вам игру предложит...
Ну самое простое это взять пластилин, альбом и краски, в этом возрасте они очень это любят и время пройдет не заметно и с пользой!
Лепить, посуду мыть, цветы поливать, в куклы играть....
Дети в этом возрасте обычно сами знают во что играть. Ваше дело - согласиться играть в предложенные игры на предложенных условиях))
Я дедушка. Сейчас две мои внучки наконец стали смотреть мультик. А иначе приходиться играть в их игры. Чуть внимательнее относись к ребенку и проблем не будет. Будеш навязывать свои игры - намаешся. Все пора....
А ты попоробуй представить что тебе сейчас 5 лет и найдешь ответ на свой вопрос. Любая ролевая игра в этом возрасте интересна. Например мы с мужем разговаривали игрушками с дочерью, получался какой-то детский кукольный городок, я бы сказала даже мирок из которого потом уходить не хотелось. Ребенку у же 10 лет, а она до сих пор помнит эти игры. Удачи
порисуйте или почитейте интересную длинную сказку
Играть в слова. . Например вы называете "апельсиН", а дочка на буквву последнюю в слове "Носорог"...и так далее.... ну конечно в таком возрасту вы обязательно должны поддаться....:)