Воспитание детей
Как происходят занятия у детей-дошкольников? Расскажите ваши примеры. Где в это время родители?
Дочь ходила с 4-х лет на музыку и на танцы. В музыкалке у нас родители младших хоров дежурят по очереди рядом с классами, водят мелких в туалеты и пр. Остальные в обязательном порядке сидят внизу, ждут, уйти нельзя, вдруг детеныш будет плакать без мамы)) На танцах проще было: привел и делай 40 минут, что хочешь. Мы с подружкой кофе пили в ближайшей кафешке)
Также как и в саду.
Я в это время на тренировке обычно.
Родители занимаются своими делами.
Потому что их присутствие в классе или спортзале отвлекает детей.
дошкольники - это детский сад. отводишь к 9-ти, забираешь позже (все зависит от конкретного сада).
а где ты будешь время проводить - это уже никого не касается, это уже ЛИЧНОЕ дело.
Много раз наблюдала - дети танцуют там, лепят, рисуют, учат английский. Кучка взрослых в это время целый час тупит в коридоре, уткнувшись в свои мобильники.
Один развивается - другой деградирует, за свои же, заметьте, денежки )
Потому я и не вожу своего старшего ни на какие "развивайки", мы с мужем и сами вполне успешно справляемся с этим делом.
Надюшка *
Прямо со всем можете справиться? Я вот своего читать, писать сама учила. А, например, дзюдо я его не научу, ходит на тренировки. То же самое с игрой на муз. инструменте.
В магаз.
Да от развтвашки зависит занятия от моторики до мышления и чтения
Я с мелким жду, если плохая погода в вестюбюле, если хорошая, гуляем. С совсем маленькими детьми мамы обычно вместе на занятия ходят.
По магазинам бегают.
Или просто гуляют, где-то рядом.