Отец говорит что да, потому что родители помрут, а с тобой самый родной человек еще есть. И ближе нет никого.
А знакомый не хочет больше детей, чтобы никого не было у его ребенка, он сам потерял брата и это было очень ужасно, и не хочет, чтобы его ребёнок переживал что-то подобное, если вдруг будет что с братом/сестрой.
Почему он прям так радикально?
И кто прав?
Воспитание детей
Хорошо ли, когда у тебя есть брат/сестра или нет?
По идее каждый по своему здесь прав. Вообще частенько бывает, что братья, сёстры не очень к друг другу относятся. Некоторые друг за друга убьют любого. Да и так называемые ''родные люди'' не всегда могут хорошо относиться к своим. Не родная кровь определяет для вас дорогого человека, а ваше взаимоотношение с ним. Это например друзья, твоя любовь. Вашего знакомого тоже можно понять, для него это была ужасная боль и он боится, что тоже самое может почувствовать его ребёнок. Но одновременно это и неправильно, так как если это произошло с ним, абсолютно не значит, что тоже самое случится с его детьми. Так что, я считаю, что никто не прав.
Никто не прав - заранее неизвестно, кому как повезет.
Есть дружные братья и сестры, а есть ненавидящие
друг друга, и даже от воспитания это зависит мало.
Очень часто эти "родные" люди (братья и сестры) после смерти родителей готовы перегрызть друг другу глотки из-за наследства. Но хорошо иметь братьев/сестер тогда, когда родители еще живы, но уже очень старые и требуют постоянного ухода - вот тогда можно как-то разделить это бремя между близкими людьми.
Ильгиза Асаева
У нас наоборот, смерть родителей нас больше объединила, стали больше ценить друг друга. Старшие (в том числе и я ) сразу отказались от наследства в пользу младших, так как они больше внимания уделяли на них, и они жили недалеко от них
Не знаю, родных нет.
странные аллегории. У меня две сестры и брат -и мне хорошо. Правда, помимо них у меня есть муж. моя семья, мои друзья - так что я в любом случае НЕ одна. Не для этого рожали моих сестер и брата -чтобы я не оставалась одна, это было личное делание родителей - больше детей.
У каждого по-разному, далеко не все братья и сестры поддерживают общение между собой во взрослой жизни. Тут как карта ляжет. Если рассматривать с практичной точки зрения (со стороны ребенка), то наверное хорошо, когда один ребенок, ему будет доставаться все, а не делиться на две, три части. Если рассматривать вопрос с точки зрения родителей. то в этом случаи, чем больше, тем лучше, потому что больше шансов будет, что в старости не останется мать или отец одна/один.
Это не хорошо и не плохо. Это по - разному.
Брат и сестра - это хорошо. Если они не будут бить друг друга.
А если боишься смерти ребёнка, то надо рожать их побольше. Десять родил, один умер, не заметно почти.
У меня вопрос: а если умрёт единственный ребёнок, то каково будет родителям? Пусть головками подумают.
Поначалу все хорошо, а как касается деления жилья, имущества, то это писдец!
изначально да, хорошо, но чем дальше, тем дальше мы друг от друга.... жаль- но это так: (
знаете все таки хорошо и прав ваш отец в любом случае я знаю что у меня есть сестра и тд даже мы по разному с ней дружим и теперь но знаю твердо если что то я всегда и при любых обстаятельствах буду за нее горой стоять пусть даже ругаемся или она не права также за ее детей и внуков
Хорошо, особенно когда есть сплоченность и правильно привитые ценности родственных уз.
Ты сразу пытаешься искать какую-то выгоду в факте существования родственников..
Вот и думай тогда, будет ли тебе с этого какая-нить выгода.
Да