Воспитание детей
Как уберечь ребенка от Основ православной Культуры?
У сына в школе собираются вводить этот непонятный предмет, я же воспитываю его по атеистическому пути. Подскажите, как защитить еще не сформировавшийся ум от сектантской прапоганды?
Ты себя воспитай. С Кличко на атарке.)))
Купи ему Коран и заставь его выучить.
Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. ©
4 класс? Это на один год, не переживайте. Дети не делают домашку и сам предмет слушают вполуха.)))) Не успеют ребенку мозг засрать.
От чего вы собираетесь его защищать?
Выбирать основы светской этики или основы мировых религиозных культур.
Nataliya Kuznetsova
Только название меняется, по содержанию то же ОПК
Его так просто не вводят, опрос письменный везде предусмотрен.
И там не только православие, а несколько наименований.
Основы мировых религий.
Основы Иудаизма.
Основы Ислама.
Основы Христианства.
Светская этика.
За этот предмет оценки не выставляются и принудить к нему также не могут.
Буддизма в перечне нет.
Основы мировых религий.
Основы Иудаизма.
Основы Ислама.
Основы Христианства.
Светская этика.
Буддизма в перечне нет.
Тролль?
пусть учит поверхностно
а потом как зачет сдат то пусть забудет все
для того чтобы отдать его в руки наркоманам, убийцам, бизнес-зомби ...
При нынешней системе образования никакого вреда от "изучения" этого предмета не будет. Ведь не знают же дети нормально ни математику, ни русский, ни историю с географией - так и тут ничего знать не будут.
Это просто поверхностный курс о религии мира. Никто насильно застовлять верить не будет
Ничего не делай, если он адекватный то не будет верить во всю эту чушь
Отдайте его в европейскую школу. Там изучают азы гомосексуализма и толлерантности. Ваш ребёнок будет избавлен от Православной Культуры.
купи ему пару шприцов наркоты и пару бутылок водки
Там еще можно выбрать буддизм. По буддизму преподавателей нет в Питере и Москве, ребенка освободят от занятий. Про буддизм расскажете ему сами, и он должен будет сдать небольшой реферат.
Привить ребёнку интерес к наукам.
Обалдеть Пиши заяву на имя директора на отказ от посещения ребенком этого фуфла Имеешь полное право
Другими словами как уберечь ребенка от морально-этического учения, да ни как... Ему еще его в обществе навяжут....
Ну тут надо митинги устраивать и открыто протестовать против этого предмета. Или же просто говорить ему что бы не ходил на эти уроки
Не стоит, он рано или поздно выберет свой путь
Просто. Скажи ему по мужски - Бог это не крысы с позолоченными куполами. Он поймет.
Нет там никакой культуры кроме власти и гнили.