Воспитание детей
Как Вы относитесь к инициативе введения в школьную программу дисциплины основы православной культуры и светской этики?
Положительно. Только при таком низком качестве образования дополнительно загружать учащихся ни к чему. Они и так к репетиторам опаздывают после целой рабочей смены просидки штанов в школе. Хоть бы за 10 лет в школах грамотно писать-считать научили, и то радостно было бы. Но, увы... Такие инициативы хороши, когда основная учёба на высоте. Нам до этого пока как через Байкал на лодке.
Против. Россия - многоконфессиональная страна и изучение только Православия разрушит нашу страну. Ну а про этику и говорить нечего - кто её может преподавать-то? Кто знает эту этику, тем более светскую? Неужели Собчак или Ленина?
Светской этики - да, а православной культуры - нет.
Я "за".
положительно. для общего развития.
но религии должны изучатся все, а не только православное христианство
Кристина Лоскутова
Там все изучаются или одна по выбору родителей. Мы заявление заполняли
Положительно. Раз это государственная политика, школьники должны учить это.
хорошая вещь, но только в виде факультатива
Положительно.
Религоведение? Хорошо. История религий? Тоже хорошо. В таком виде-не отношусь.
Положительно.
Отрицательно
Хорошо отношусь. Был у детей этот предмет в 4-5 классе. Родители могут выбрать-Светская этика, православие, другие религии.
Но преподавателей нет компетентных, оценки не ставят, уроки ведутся неинтересно, дети ничего из них не выносят и не помнят.
А учебник интересный.
Прекрасно
Положительно
В рамках изучения предмета или дисциплины "История религии" вполне нормально но не более того.
Отрицательно. У нас Церковь еще в 1918 году отделена от государства, и школа - от Церкви. Образование должно носить светский характер.
Крайне отрицательно.
отрицательно
Резко отрицательно. Религии в образовательных учреждениях быть не должно, они тормозят науку. К тому же школьники итак не имеют личной жизни
Махаббат Чуйкенова
Личная жизнь причём?
Негативно! и ещё раз негативно! И так предметов до фига и это при том, что некоторые из них не нужны!!!!
Отрицательно. Я атеист.